Версия для печати

Рассматриваем преимущества учебы за границей

Вы можете найти хорошую работу за границей. Многие молодые люди решают отправиться в такую поездку, потому что рассчитывают на лучшую работу, чем в СНГ и больше возможностей. Вы также можете учиться за границей. Иностранные исследования становятся все более популярными среди студентов – все или только как часть обучения. Да и не секрет, что вузы СНГ проигрывают учебным заведениям Европы, как по уровню преподавания, так и по оснащению. А на сайте компании 2ТМ вы узнаете, как поступить в вуз за границей и что для этого необходимо.

Плюсы зарубежного образования

Обучение за рубежом может занять несколько лет или несколько семестров. Отечественные работодатели ценят знания и опыт, полученные в зарубежных университетах. За границей вы можете не только продолжить свое образование, найти новых друзей и постоянно практиковаться, но и улучшить свои языковые навыки. Здесь легче выучить иностранный язык, особенно если у вас уже есть основы. «Живой» контакт с языком зарубежной страны – отличная возможность для вас не только послушать, но и присоединиться к дискуссии.

Сам факт того, что вы можете поговорить с кем-то, кто в совершенстве говорит на определенном языке, - это одновременно и отличный тест, и вызов, и проверка ваших языковых навыков. Обучение на слух и сосредоточение внимания на общении приносит лучшие результаты, чем зубрежка слов. За границей можно выучить язык намного проще и даже быстрее. Кроме того, вы встречаетесь с множеством новых людей и заводите международные дружеские отношения. Помимо учебы, вы также можете пройти стажировку за границей или устроиться на работу с частичной занятостью, что также будет полезно после возвращения в страну. Независимость, ответственность, контакт с иностранной культурой и языком – дополнительные преимущества.

Минусы обучения за рубежом

У обучения за границей есть и недостатки. Для некоторых это дорогое вложение, потому что не все учебные заведения бесплатны. Также следует учитывать тот факт, что вы находитесь в чужой стране и не все сразу дается вам легко. Здесь важна акклиматизация. Вы можете не справиться с трудностями и коммуникативными барьерами. Все новое может пугать и в самом начале создавать проблемы с поиском себя в новой ситуации.

Объем обучения и образ жизни за границей меняются, поэтому вы можете почувствовать себя некомфортно. Поездка связана со стрессом и долгими приготовлениями.

Также нужно принять решение о выборе страны, в которой вы хотите учиться. Растерянность, непонимание и одиночество – другие недостатки поездки за границу на учебу. А если вы хотите совместить работу с учебой, лучше всего иметь проверенное место и жилье. Такая поездка – серьезное решение, поэтому, прежде чем принимать окончательное решение, подумайте обо всех плюсах и минусах.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4