Версия для печати

Отдых на плато Лагонаки: что можно посмотреть

В мире много удивительных мест. Однако многие стремятся отправиться за границу, и не подозревают какие прекрасные места таятся в нашей стране. Поговорим об удивительном крае, который с удовольствием принимает туристов и показывает местные красоты. А там действительно есть что посмотреть. Речь идет об Адыгеи, горном, великолепном крае с удивительной историей. Наверняка отдых в Лагонаки запомнится на всю жизнь. Это место не может оставить равнодушным никого.

Что представляет собой плато Лагонаки

Это прежде всего уникальная природа, красивейшие горы, чистейшие источники. Именно эти достопримечательности манят туристов. Но, Адыгея это не только горы и невероятная красота, это сыр, который славится на весь мир, это гостеприимство и радушие местных жителей. На плато Лагонаки сегодня найдутся развлечения на любой вкус. О создании плато ходят немало легенд, все они связаны с любовью двух молодых людей.

По преданию якобы молодой пастух Лаго воспылал любовью к юной адыгейской княжне. Увы, социальное положение было настолько неравным, что молодой человек не мог на что-то надеяться, но все же в его сердце теплилась маленькая надежда на взаимную любовь. Юная княжна - Наки, ответила взаимностью юноше.

Понимая, что их любовь не может иметь продолжения в отеческом доме, девушка предложила побег. Молодые сбежали, но на краю пропасти их все же настигли стражи отца княжны. Взявшись за руки влюбленные прыгнули в бездну, соединившись навек. Увы, практически все красивые легенды имеют печальный конец. С тех пор, по преданию, плато стали называть Лагонаки.

Достопримечательности курорта

По сути плато создано для самостоятельных путешествий. Но, если вы хотите за небольшой период времени познакомиться с уникальным краем, то рекомендуем заказать экскурсии здесь на сайте eko-tours.com. Опытный гид проведет удивительными тропами и расскажет еще больше красивых легенд.

Вместе вы сможете спуститься к водопадам, подняться на гору со снаряжением, посетить видовые места. Как красивы горы с высоты, сколько неизвестностей они таят. Путешествие к плато начинается со станицы Даховской, далее путь лежит через реку Белая и по серпантину можно добраться до плато. Если вы еще не были в Адыгеи, то обязательно посетите этот удивительный край. Лучше гор, могут быть только горы. И это действительно правда!

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4