Версия для печати

Как выбрать автомобиль с пробегом

Хороший подержанный автомобиль. Найти его непросто, но это не невыполнимая задача. Вы решили принять этот вызов? Проведя около дюжины часов в Сети и просмотрев сотни статей, вы уже знаете все о параметрах и характеристиках доступных моделей: расход топлива, блоки питания, загрузочная способность, частота отказов. Вы чувствуете, что готовы сделать выбор, например, на сайте https://carro.ru/used/hyundai/, предлагающем подержанные автомобили..

В виртуальной реальности все проще, чем в «реальной жизни», где вас ждут различные сюрпризы. На рынке вы найдете автомобили с историей, начиная с представителей отечественного рынка, заканчивая импортными автомобилями. На первый взгляд машины могут выглядеть великолепно. Продавец может заверить, что «немец плакал, когда продавал». А фактически в ней скрученный счетчик, долгая история ремонтов, прошлое, которое не обязательно будет должным образом задокументировано, поэтому вы точно не узнаете, как данная подержанная машина оказалась в вашей стране. Итак, на что следует обратить внимание?

Определите свои собственные потребности

Прежде чем начать поиск, честно ответьте на следующие вопросы:

  • Каково основное назначение вашей новой машины?
  • Будете ли вы ездить каждый день и ищете экономичный автомобиль, который можно легко припарковать?
  • Как часто вы путешествуете в году и сколько людей обычно берете с собой?
  • Вы любите скорость и ищете автомобиль, который подарит вам радость от динамичного стиля вождения?
  • Вы ищете дизельный автомобиль для экономии топлива?

Установите свою собственную иерархию потребностей. Так легче ответить на самый главный вопрос: какая конкретная машина вам нужна.

Вот пример:

Дизельный двигатель станет для вас хорошим вариантом, если вы проезжаете более 20 000 км в год. В любом другом случае дополнительные закупочные расходы, связанные с более высокой ценой на дизельное топливо, не могут быть амортизированы, и вы, наконец, придете к выводу, что оно того не стоило.

Вы также можете задать себе вопрос о рентабельности при инвестировании в подержанный автомобиль 4 × 4. Вы уверены, что это именно тот автомобиль, который вам нужен и дополнительные затраты оправданы?

Определите бюджет

Ваш бюджет, вероятно, является самым важным фактором, который следует учитывать при покупке автомобиля. «Сколько я могу потратить на новую машину?», - начинайте поиск только после ответа на этот вопрос.

Если вы покупаете в рассрочку, оцените:

  • длительность и размер рассрочки;
  • расходы на топливо;
  • затраты на регулярные осмотры в соответствии с рекомендациями производителя (все по этой теме в Интернете можно найти);
  • годовую стоимость страхования;
  • сумму дорожного налога.

Благодаря правильному расчету количества и суммы взносов, вы будете полностью контролировать ситуацию и будете уверены, что сделали правильную покупку.

Падение цены на автомобиль не означает, что затраты на его обслуживание упадут таким же образом. Например, седан или внедорожник премиум-класса 2006 года не будет требовать таких же затрат на обслуживание, как современный кроссовер.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6