Версия для печати

Изучаем особенности акриловой краски

Ремонт дома обычно включает в себя покраску стен. Акриловая краска, которая идеально подходят для дизайна интерьера, становятся все более и более популярными. Основным их компонентом являются полиакриловые смолы. А если вас интересует удаление акриловой краски, по ссылке вы найдете полезную информацию.

Каковы их характеристики?

Акриловые краски и эмали очень популярны, в основном из-за их долговечности. Первоначально они использовались вне домов, потому что они очень устойчивы к изменению погодных условий. Влага или УФ-излучение не вызывают пожелтения. Акриловые краски создают свое покрытие после так называемого физического высыхания, то есть выпарив из них растворители. Они доступны в широкой цветовой гамме, что делает их идеальными для интересного дизайна интерьера.

Стоит ли их выбирать?

Они позволяют освежить квартиру на долгие годы. Высыхают очень скоро, создавая прочное покрытие на стенах. Они очень устойчивы и доступны в ярких, насыщенных цветах. Единственная отрицательная особенность акриловых красок - низкая устойчивость к царапинам.

Акриловые краски и эмали чрезвычайно легко наносить. Они отлично покрывают стены, поэтому на них не остаются неприглядные полосы. Кроме того, благодаря использованию этого типа краски можно защитить дом от грязи. Ее можно вымыть и вычистить, не рисуя повреждением стен. Они создают легкий глянец, что существенно влияет на долговечность.

О токсичности

Они относятся к категории водных. Пигмент добавляется в суспензию акриловых смол, что означает, что вы можете без проблем разбавлять их простой водой. Они не вредны для здоровья. Растворителем является вода, которая устраняет неприятный запах, а главное, она не оказывает негативного влияния на окружающую среду.

Латексная краска

Разновидностью акриловой краски является латексная с добавлением резиновой смолы. Отличная альтернатива для людей, которые не любят блестящие стены. Она матовая и очень устойчива к грязи и царапинам, поэтому стоит выбрать этот сорт, если есть такая потребность.

Где применять?

Акриловые краски, благодаря тому что они не токсичны, можно использовать в любом помещении. Они особенно рекомендуются для мест, подверженных загрязнению, таких как кухня или детская комната. Для окраски деревянных элементов (например, мебели, оконных рам), а также металлических (радиаторы) идеально подходят акриловые эмали.

Художественные акриловые краски

До сих пор художники использовали традиционные масляные краски. Однако были созданы акриловые, которые имеют похожие характеристики. Это способ быстро и выразительно нарисовать картины, которые не потеряют интенсивность цвета с течением времени. Они являются более дешевой заменой традиционных масляных.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5