Версия для печати

Заказываем все для строительства террасы

Прекрасно смотрятся в частных домах открытые или полузакрытые террасы, которые служат для отдыха в теплый период года. Иногда для этой цели обустраивают веранды, но это несколько иное решение. Терраса сама по себе выглядит изящно и предполагает множество вариантов для оформления. Это могут быть декоративные заборчики и стены, живая изгородь из растений, красиво оформленные навесы. Пол террасы как правило покрывается прочной доской. Также здесь подразумевается использование специальной мебели. Приобрести все необходимое для строительства и оформления террасы можно на сайте https://terra-wood.ru/ компании TERRAWOOD.

Здесь представлены качественные строительные материалы от ведущих производителей Европы и России. В том числе здесь можно приобрести настоящие инновационные материалы, которые уже успели себя зарекомендовать. В частности, компания предлагает:

  • вентилируемые фасады из ДПК
  • террасную мебель
  • системы ограждений
  • террасную доску, выполненную из тропической древесины или ДПК
  • регулируемые опоры
  • маркизы и прочее.

Также компания готова предложить все услуги по проектированию и строительству разного вида террас, возведение пирсов, причалов, заборов, монтаж кровли и фасадов.

Особенности обустройства террасы

Обычно террасу сооружают таким образом, чтобы она примыкала вплотную к дому, хотя бывают и исключения. Эта площадка поднимается над уровнем земли примерно на 20-40 см. При этом террасную доску настилают на лаги, чтобы избежать намокания и последующего загнивания. По периметру площадку часто ограждают декоративные стены, заборы или колоннада. От дождя и солнца она защищается навесом. То есть, создается такое уютное местечко, в котором можно приятно расположиться с книгой, выпить чаю, пообщаться с родными и друзьями. Для этой цели террасу оборудуют комфортной мебелью, чаще из дерева или ротанга.

Если терраса не прилегает непосредственно к дому, она больше напоминает беседку. В этом случае следует позаботиться и об оформлении ведущей к ней дорожки. Она может быть защищена аркой из вьющихся растений, что будет очень красиво. Сами стены такой террасы тоже могут быть сделаны из деревянной решетки, украшенной вьющимися растениями.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5