Версия для печати

Как повысить эффективность грузоперевозок

Ваше предприятие занято региональными или международными грузоперевозками? И вы замечаете, что эффективность бизнеса и, как следствие, прибыльность не так высоки, как того бы хотелось? Предлагаем несколько простых рекомендаций, придерживаясь которых, вы сможете решить эту непростую проблему.

Используйте инструменты слежения за транспортом

Сегодня есть немало возможностей для того, чтобы осуществлять мониторинг транспорта. Речь идет о использовании специального оборудования для GPS слежения за транспортом в дороге. Оборудование с помощью спутника определяет то, где находится машина, как часто и где она останавливается и все эти данные пересылаются администрации предприятия.

Применение систем спутниковой навигации позволяет:

  • Избежать простоя в работе транспорта, так как машина не останавливается чаще, чем это нужно;
  • Эффективнее выстраивать маршруты для последующих грузоперевозок;
  • Быстро отреагировать на непредвиденные ситуации, которые могут возникнуть в дороге (ДТП, хищение груза злоумышленниками и т.д.).

Планируем эффективные маршруты

Правильный выбор маршрута позволяет снизить расход топлива снизить износ транспорта и сократить расход времени. Поэтому для повышения эффективности грузоперевозок, привлеките к планированию профессиональных менеджеров по логистике. Некомпетентный подход к планированию грузоперевозки сведет на нет все те преимущества, которые обеспечивают другие меры по повышению эффективности.

Используем транспорт в соответствии с типом груза

При планировании логистики не ограничиваемся правильным построением маршрута, стараемся правильно подобрать транспортную единицу, чтобы не пришлось возить груз частями или гонять машину порожняком.

Заранее подготавливаем пакет необходимых документов

Каждый грузоперевозчик знает, какой головной болью сказывается отсутствие тех или иных документов при транспортировке грузов за рубеж, да и по стране тоже. Поэтому, до начала перевозки, соберите все документы, которые могут быть затребованы в дороге. Таким образом вы сведёте к минимуму количество простоев в пути.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5