Версия для печати

Хотите приобрести газобетонные блоки?

Такой материал, как газобетон, весьма активно применяется при выполнении строительных работ. Его преимущества стали причиной огромной популярности среди мастеров. Приобрести данную продукцию не составит труда, заказ можно сделать online. В Интернете вас ждет качественный газобетон размеры и цены которого отличаются, поэтому любой покупатель найдет для себя отличный вариант.

Каков состав?

Основа газобетонного раствора – это цемент, к этому веществу добавляют мелкую щебенку и песок. Также в составе есть место для воды и извести, керамзита и измельченного ракушняка. Да и гравиевая пыль присутствует.

Нечто похожее есть и в других смесях, что активно используются в строительстве. Вот только газобетонные блоки имеют массу достоинств, поэтому существенно превосходят иные материалы.

Какие есть типы газобетона?

Газобетонные блоки отличаются технологией изготовления. Производство может быть автоклавным и неавтоклавным. В 1-м случае речь идет о сушении, а также о застывании блоков. Причем происходит это при воздействии довольно высокой температуры. Процесс протекает в особых печах.

Почему делают выбор именно в пользу такого метода изготовления? Потому что в данном случае материал получается очень прочным, а его теплопроводность снижается. За счет подобных преимуществ именно автоклавный газобетон часто применяется, когда речь идет о сооружении наружных стен. Вот только стоит данная продукция дороже в сравнении с неавтоклавным аналогом.

Что нам известно о неавтоклавном бетоне? Его высушивание происходит в природной среде. В подобных блоках прочность слабее, вот почему данный продукт применяется, когда нужно возводить межкомнатные перегородки.

Размерные параметры газобетона могут быть разными. Возьмем в качестве примера блок стандартного образца. Его ширина может составлять 60 см при высоте до полуметра. А вот глубина порой составляет лишь 50 мм. Образцы, что имеют минимальную толщину, используются лишь в тех случаях, когда нужно построить межкомнатные стены. Шумоизоляция при этом остается неплохой. Размеры блоков могут быть такими, какие нужны конкретному покупателю.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5