Версия для печати

Цепная пила для дачи

Дача такое место, где постоянно требуется что-то срезать или распилить. Справляться с подобными задачами хорошо помогает такая вещь как цепная пила, которая способна значительно упростить весь процесс работы с древесиной.

Приобрести её можно на сайте специализированно интернет-магазина "ТехноДача" - https://www.technodacha.ru/ - на котором можно найти много разных и полезных вещей, которые пригодятся в любом загородном хозяйстве.

Однако, ознакомившись с ассортиментом, неминуемо возникает вопрос – какую цепную плиту выбрать? Ответ на этот вопрос зависит от нюансов её использования.

Существует три типа цепных пил, которые отличаются между собой двигательной основой, это:

  • Бензиновые
  • Электрические
  • Аккумуляторные

Каждый из этих двигательных механизмов обладает своими преимуществами и недостатками.

Бензиновые

Это самый классический тип цепных пил, с которым у многих людей это слово и ассоциируется. Они обладают наибольшей мощностью, но, при этом являются и самым сложными в эксплуатации.

К примеру, для того чтобы её запустить, необходимо совершить определённые действия, чего не требуют другие типы. Самым главным преимуществом бензинового варианта является автономность.

Так, быстро заправить и продолжить работать с данной пилой можно в любых погодных и территориальных условиях, что, несомненно, в определённых ситуациях является решающим фактором.

Электрические

Как уже ясно из названия, для работы подобной цепной пилы необходимо подключение к электросети, что очень сильно бьет по её мобильности. Также, эти варианты имеют предел мощности электродвигателя, что ещё больше ограничивает сферу их применения.

С другой стороны, благодаря внешнему питанию и весят они ощутимо меньше, что, несомненно, облегчает длительную работу с ними.

Аккумуляторные

Подобно электрическим, аккумуляторные цепные пилы также работают на электричестве, но в качестве источника питания используется заряженный аккумулятор.

Как не сложно догадаться, работают подобные устройства не долго, поэтому имеют крайне ограниченную область применения. Впрочем, для среднестатистической дачи они прекрасно подойдут.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5