Версия для печати

Сравниваем характеристики трансформатора 400 кВа

Даже при частичном сопоставлении данных по сухим трансформаторам с техническими характеристиками трансформатора ТМ 400 кВа, бросается в глаза примерное (в первом приближении) равенство функциональных возможностей преобразователей. Но это не так. Главной особенностью сухих агрегатов является принципиальная невозможность их эксплуатации за границами сухого помещения (иначе короткое замыкание и, при такой мощности, взрыв). А с учетом стоимости огораживающей конструкции, модель ТМ становится существенно дешевле. Вот ссылка на сайт компании "Оптимасоюз", которая является официальным дилером ОАО "МЭТЗ им. В.И. Козлова". Перейдя по ссылке, вы можете приобрести качественный транформатор.

Кроме того, в пользу последней модели говорит ее потрясающая надежность:

  • гарантированный эксплуатационный срок – три года с момента ввода в эксплуатацию;
  • наработка на отказ – от 400 000 часов;
  • срок эксплуатации – от 30 лет;

Трансформатор предназначается для эксплуатации в условиях умеренного климата, что предусмотрено У1 по ГОСТ 15150-69.

Такими показателями сухие модели «похвастаться», увы, не могут. Плюсом к надежности ТМ можно отнести простоту технологического процесса отвода тепла. Данная модель не требует специальных гофр (для компенсации расширения масла) или азотных подушек. К прочности резервуара не предъявляются повышенные требования. Главное, чтобы не тек.

Резюме

В самом начале позиционировалась актуальность темы трансформаторов. В связи с чем? Главным образом потому, что эти агрегаты давно перестали быть «головной болью» только специалистов и регионального «-энерго», а зачастую стали персональной заботой домовладельцев.

Речь идет о загородном жилье. Собственники объединяются во всевозможные товарищества, чтобы общим силами (и бюджетами) решить насущные для всех задачи, одна из которых – энергоснабжение. 400 кВт – среднестатистическая (по стране) мощность для таких объединений хозяйств. И для гарантии комфорта и уверенности в надежности электрокоммуникации важно сделать обоснованный и правильный выбор электропреобразователя.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1