Версия для печати

Пластиковые окна оптом в Запорожье

Стандартная система реализации пластиковых окон состоит из крупного производителя профиля, дилера, занимающегося замерами и монтажом, а также конечного потребителя. Вот здесь http://www.skidokna.zp.ua/ можно приобрести готовые окна оптом без «дилерского интереса». Вам их доставят, но предварительные замеры и монтажные работы придется сделать самостоятельно.

Разница в цене составит 70…100%, то есть, окно обойдется вдвое дешевле. Слово «оптом» говорит о том, что нельзя приобрести одну товарную единицу. Заказывать нужно, как минимум две. Что непосредственно касается профиля, то это REHAU, STEKO и WDS. Подумайте. Зачем платить больше, когда есть такая славная возможность неслабо сэкономить?

О главном

Речь идет о пластиковых и металлопластиковых профилях. Отличие между ними в армирующем металлическом контуре, который препятствует изменению геометрии окна под разновекторными нагрузками. Они характерны, как для больших площадей остекления, так и для деревянных домов, которые постоянно «играют». Если сэкономить, то через несколько лет изделие не только потеряет функциональность, но и может придти в негодность. С другой стороны, в обычных «бетонных коробках» подобные затраты излишни.

Что непосредственно касается профиля, то днепровский WDS обладает всеми необходимыми сертификатами, подтверждающими его гигиеническую безопасность. Они выложены на сайте производителя, и все желающие могут свободно ознакомиться.

Основная проблема в том, что пластик неизбежно разрушается под воздействием ультрафиолета. Чтобы противостоять этому процессу, в состав добавляют различные присадки. В Европе давно отказались от потенциально опасных компонентов и заменили их нейтральными, но дорогими. На постсоветском пространстве такого категорического запрета нет. Это означает, что производитель может использовать, к примеру, свинец.

Ультрафиолет разрушает структуру полимера, которая отдает молекулы свинца, наполняющие воздух помещения. Говорят, что эмиссия незначительна, и принести вреда здоровью неспособна. Возможно, так оно и есть, но чего тогда боятся европейцы? В общем, просите предъявить сертификаты.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2