В полуфинале конкурса «Лидеры России» Самарскую область представит 41 человек

Конкурс «Лидеры России» — флагманский проект открытой платформы «Россия – страна возможностей». Платформа объединяет образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив.

Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров является наставником победителей конкурса «Лидеры России» второго сезона.

По результатам заявочной кампании 2019 года Самарская область вошла в топ-10 регионов по регистрациям, заняв шестое место среди регионов Российской Федерации.

Самарская область стала лидером Приволжского федерального округа по количеству поданных заявок на участие в конкурсе «Лидеры России» в 2018 и 2019 году. И это один из лучших результатов в стране.

По итогам дистанционного этапа ПФО находится на втором месте по количеству участников, приглашенных в региональные полуфиналы (335 чел.). Самарская область стабильно удерживает позиции по количеству полуфиналистов конкурса «Лидеры России», в этом сезоне (уже третьем по счету) 41 человек приглашены для участия в полуфинале, который будет проходить в Нижнем Новгороде.

Департамент кадровой политики и государственного управления Администрации Губернатора Самарской области активно участвует в развитии флагманского проекта, организовывая мероприятия с лидерами и для лидеров.

В губернии создан и развивается Клуб лидеров Самарской области. Финалисты конкурса участвуют в работе региональных совещательных органов и рабочих групп, приглашаются в качестве экспертов на стратегические сессии. Полуфиналисты второго сезона стали наставниками участников Молодежного кадрового резерва Самарской области.

 На 2020 год цели не менее масштабны.

На прошедшем в Москве Гайдаровском форуме Губернатором Азаровым Дмитрием Игоревичем была представлена концепция кадровой стратегии региона и приоритетные задачи на 2020 год.

Никакие стратегии и задачи не достижимы без лидеров. По словам Губернатора Самарской области Азарова Д.И., «нам капитаны, лидеры, подготовленные управленцы, нужны в каждой отрасли». При такой поддержке лидеры получат возможность сделать еще больше на благо Самарской земли.

В субботу, 25 января, в День студента, департаментом была организована встреча приглашенных для участия в полуфинале в Нижнем Новгороде с финалистами и полуфиналистами конкурса прошлых сезонов. Среди них представители образовательных организаций, государственного и муниципального управления, коммерческих организаций и предприятий. Лидеры Самарской области встретились, чтобы обменяться опытом, поделиться планами и перспективами, чтобы в будущем стать единой командой в реализации стратегии лидерства региона.

Дата: 1233
Назад 27 января 2020 Вперед

В полуфинале конкурса «Лидеры России» Самарскую область представит 41 человек

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2