Версия для печати

Юридические услуги в Самаре

Юридические услуги предпринимателям и частным лицам в Самаре оказывает профильная компания «АДВОКОМ» https://advokom.ru/. Речь, в частности, идет о следующих аспектах бизнеса:

- регистрация и ликвидация ООО

- реорганизация

- разработка бизнес-плана

- предоставление и замена юридического адреса

- лицензирование деятельности

- вступление в СРО

- сертификация ИСО

- взыскание задолженности

- внесение изменений в уставные документы

- продажа готовых фирм и многое другое.

Что касается физических лиц, то им непременно помогут положительно решить вопросы приватизации, раздела имущества при разводе, оформления наследства, а так же в иных жизненных аспектах. Обращайтесь. Компания на рынке без малого 15 лет, поэтому квалификация ее юристов в городе прекрасно известна многим. В штате состоят 17 специалистов, каждый из которых является высоким профессионалам в своей области права, что позволяет охватывать максимально широкое поле деятельности.

Об имуществе

Раздел имущества при расторжении брака настолько непредсказуем, что ввязываться в него без квалифицированной поддержки не стоит. Гарантированно лишитесь всего. Законодательство прописано достаточно четко, но далеко не все его внимательно читали.

Самая большая наивность связана со сроками исковой давности, которые люди, далекие от юриспруденции, отсчитывают от даты в свидетельстве о разводе. А нужно от момента, когда одна из сторон конфликта узнала о нарушении своих имущественных прав. Получается, что всё нужно четко и скрупулезно проводить по суду. «Полюбовные» соглашения в любой момент могут обернуться неприятными сюрпризами.

Также не нужно быть стопроцентно уверенным в том, что недвижимость, нажитая до брака, разделу не подлежит. Формально это действительно так. Но есть целый ряд положений, переворачивающих реальность в диаметрально противоположном направлении.

Например, если во время совместной жизни за общий бюджет был проведен капитальный ремонт строения или перепланировка, изменившая его первоначальные потребительские свойства. В этой ситуации «ваше» автоматически превращается в «наше».

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2