Версия для печати

Что вы знаете о чиллерах?

Так называется водоохлаждающая холодильная установка. Часто покупателей из России интересует проточный чиллер для воды, для иных жидкостей. Так называют особый аппарат, что активно используется, когда нужно эффективно охладить немалые объемы жидких сред. Как устроена такая установка? Она способна отвести тепло от оборудования, гарантировать его работу без перебоев. А если вы хотите приобрести чиллер, то переходите в раздел https://piterholod.ru/chiller.html.

Есть немало компаний, которым хотелось бы приобрести чиллер, чтобы охладить конкретное сырье либо же продукцию. Конечно, подобная установка мультизадачна, однако главное ее назначение – это поддержание необходимого температурного режима, что нужен в конкретной производственной технологии.

Многое определяется типом конденсатора. У вас есть возможность для приобретения проточных чиллеров высокого качества. Их можно установить в помещении либо же за их пределами. Зачастую во 2-м случае монтаж производится на крышах. Подобные установки имеют довольно большие габариты, но при этом остаются экономичными. Большую часть года жидкость будет дополнительно охлаждаться благодаря температуре ОС.

Есть один момент, на который нужно обратить особое внимание: если климат теплый, то чиллеры могут использовать обычную воду. В случае же с холодным применяется смесь этиленгликоля и воды. В плане теплоотдачи такой вариант не столь эффективен, однако даже зимой не замерзнет.

Среди особенностей подобных установок стоит выделить продуманность конструкции. Последняя надежна и безопасна. Есть разные варианты по типу охлаждения конденсатора, хотя классификация возможна и по иным параметрам.

Заказ лучше всего сделать на сайте piterholod.ru, в таком случае каждый покупатель будет уверен, что качество на высоте, что чиллеры прослужат действительно долго. Специалисты с немалым опытом сделают все, чтобы установки работали без перебоев. Ко всему этому добавим и еще 2 преимущества:

  • приятные цены
  • немалое количество дополнительных услуг

Компания «Питер Холод» предлагает высококачественные проточные чиллеры, идеально подходящие под производственные мощности заказчиков.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2