Версия для печати

Изучаем свойства полиэтилена

Пленка полиэтиленовая – это универсальный упаковочный материал. Она изготавливается из полиэтилена низкого и высокого давления. Благодаря этому, пленку можно применять для упаковки совершенно различных материалов. Для удобства она выпускается в рулонах. Купить полиэтиленовые пакеты можно на сайте https://xn----7sbabhv4abd8aih6bb7k.xn--p1ai/%d0%bf%d0%b2%d0%b4/, где представлен широкий ассортимент изделий из полиэтилена.

Особой популярностью сегодня пользуется стрейч-пленка. Она применяется в качестве упаковки уже более трех десятков лет. Ее используют для обтяжки продукции, установленной на поддоны и паллеты. Этот материал надежно фиксирует различные товары, от бутылок ПЭТ и до строительных материалов (кирпич, тротуарная плитка и т.п.). Современные решения позволяют упаковывать товары под пленку в автоматическом режиме.

Преимущества пленки для упаковки

Упаковочная пленка обладает рядом преимуществ, позволяющий выделить ее из других аналогичных материалов. К таким преимуществам относятся:

  • возможность растягиваться и возвращаться в первоначальное положение;
  • высокая прочность (пленку можно использовать в несколько слоев);
  • устойчивость к низким температурам;
  • склеивание упаковочной пленки между собой, но не с товаром.

Благодаря использованию такой пленки, процесс упаковки товаров существенно ускорился. А сами товары надежно защищены. Снизился процент брака при перевозке, загрязненность и хищение груза. Для еще более надежной фиксации товаров можно применить скотч упаковочный.

Особенность полиэтиленовых пакетов

Внимания заслуживают и полиэтиленовые пакеты. В современном обществе они используются для упаковки продуктовых товаров, некоторых строительных материалов и для облегчения переноса легких предметов с одного места на другое.

Полиэтиленовые пакеты обладают следующими преимуществами:

  • компактность;
  • легкость;
  • низкая стоимость;
  • водонепроницаемость.

Еще одним преимуществом такой продукции является многоразовое использование. Но у такой продукции, как и у упаковочной пленки, есть один существенный минус: утилизация полиэтилена происходит только с помощью сжигания. Сами по себе полиэтиленовые изделия не разлагаются.

Существует множество видов пакетов: фасовочные разной плотности, «майки», с прорубной или петлевой ручкой, для мусора, с фирменными логотипами и т. п. Впервые такая продукция была представлена более 50 лет тому назад. Но за это время технология изготовления полиэтиленовых пакетов существенно изменилась.

Пакеты из полиэтилена сегодня используются не только для переноски продуктов питания, но и как средство рекламы. Информацию о товарах и услугах наносят на полиэтилен с помощью различных методик. Их выбор зависит от вида пакета, толщины материала и финансовых затрат.

Дешевле всего нанести информацию на пакет с помощью штриховой печати. Для этой цели также можно использовать: шелкографию и флексографию. Второй вариант подразумевает использование дорогих штампов, что увеличивает стоимость готовой продукции.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2