Версия для печати

Выбираем гидробур

При выборе гидробура потенциальному покупателю нужно ориентироваться на определенные показатели и поставленные задачи. Бурение широко применяется в строительстве и при сооружении различных объектов. Чтобы приобрести качественные буровые установки от производителя, достаточно перейти на сайт компании ООО ТЕХНОТРАСТ.

Следует изучить средние диаметры и глубины, которые используются наиболее часто. Особых изменений при установке столбов, свай и опор обычно не происходит, поэтому вы будете действовать в пределах рабочей документации.

Гидравлический контур двойного действия выглядит гораздо предпочтительней. Это позволяет при необходимости изменять направление вращения. Подключение третьей гидравлической линии связано с выемкой дренажа.

Нельзя забывать о состоянии и категории самого грунта

Разделяют три типа зубьев:

  • одни предназначены для глины и земли;
  • другие снабжены твердосплавным покрытием и проходят сквозь абразивные грунты;
  • наличие скальных зубьев способствует прохождению асфальтобетона, мергеля и твердых пород.

Следует обратить внимание на мощность основной техники и производителя гидравлического бура. От мощности модели и гидравлической системы зачастую зависит мощность самого бура.

Комплектующие и потенциал

Гидравлический бур можно установить на экскаватор и манипулятор, погрузчик и кран. Для лучшего подключения понадобится подобрать адаптер.

Однопальцевый применяют при небольшой глубине и диаметре. Двухпальцевый подходит к экскаваторам, имеющим быстроразъемные соединения. Добавление упора позволяет свободно перемещаться по строительной площадке. Адаптеры изготавливают индивидуально, если этого требует проектные задачи.

При бурении глубоких скважин применяется комбинация из стандартных телескопических шнеков и наставных удлинителей. В среднем глубина доходит до 10 метров.

Каменистые грунты нуждаются в шнеках с твердосплавным покрытием и колонковым буром. Обводненные нуждаются в применении ковшебура с диаметром от 400 до 1000 мм.

Стандартный комплект оборудования снабжен всем необходимым

Замену масла следует проводить перед началом строительства. К расходным комплектующим относят:

  • забурники;
  • зубья;
  • державки.

Учитывая долгий срок эксплуатации и график обслуживания удается обходиться без поиска запасных частей. Гидробур отличает простота и надежность.

Способы применения

  • Опоры стали одинаково востребованы для дорожных знаков и рекламных щитов. Они помогают соорудить отличный забор и линию электропередач.
  • Свайное строительство обретает обороты. Качество грунта перестало играть решающую роль. Сваи умеют отлично выдерживать большие нагрузки, несмотря на мерзлоту или обилие подземных источников.
  • Компактные буры станут незаменимы при массовой посадке саженцев. Быстро создается углубление нужного размера и не потребуется выкапывать яму.

Следует заранее определить список работ и сферу применения бура. Это позволит заранее включить нужные комплектующие и использовать инструмент долгие годы без особых затрат при эксплуатации.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2