Версия для печати

Особенности оформления помещения 3D панелями

Инновационные технологии помогают расширять возможности производителей строй. материалов. В свою очередь дизайнеры используют новые изделия для создания оригинальных дизайнерских проектов. Кто бы мог подумать, что с появлением ПВХ появится столько уникальных изделий, вариантов обустройства помещений. Но не только ПВХ выступает в качестве основного отделочного материала.

Все большую популярность набирают 3D панели, выполненные из разных материалов https://apollon42.com/produktsiya/gipsovye-3d-paneli/. Они стали прекрасной альтернативой обоям, краски. Используют панели для отделки стен. Дизайнеры и мастера отделочники создают действительно художественные произведения, которые изменяют пространственные границы и оригинальным образом сочетаются с мебелью.

Рельефная структура панелей

Панели в 3D исполнении представлены в виде плит с рельефной поверхностью. За счет выпуклых или выдавленных рисунков создается трехмерный эффект. Используют объемные панели с 3D эффектом в следующих случаях:

  • если необходимо создать на стене панно с нанесением уникального рисунка;
  • обустроить свободное пространство в спальной или детской оригинальным образом;
  • создать в помещении неповторимый дизайн.

Каждая плита панелей состоит из несущей основы, то есть внутреннего слоя. Эта часть панелей остается гладкой и она крепится к стене. Лицевая часть может быть как выпуклой, так и вдавленной. В зависимости от рисунка панелей составляется дизайн-проект, подбираются другие детали для создания завершенного вида.

Из чего изготавливаются панели

В качестве сырья для изготовления 3D плит используются разные материалы. Наиболее распространенный - гипс. Экологически чистый материал не вредит здоровью, отличается повышенной прочностью, надежностью, долговечностью в эксплуатации.

Кроме этого в магазинах можно увидеть объемные плиты изготовленные из дерева, бамбука, МДВ, алюминия. Довольно оригинально в интерьере смотрятся объемные плиты из стекла. Недорого, но эстетично можно оформить помещение с помощью плит из полимеров. В интернет-магазине "apollon42" покупатели смогут познакомиться с предложенными вариантами оформления интерьера, выбрать нужную панель трехмерного изображения.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5