Версия для печати

Получаем визу на примере Чехии

Туристы из разных стран просто обожают Чехию, и есть за что. В этой небольшой стране можно посетить средневековые замки, полюбоваться архитектурными шедеврами, подлечиться на спа-курортах или просто попить чешского пива с колбасками. Мало найдется других стран, где для туристов было бы столько всего интересного, как здесь. Желающим посетить Чехию надо получать визу, причем речь идет о шенгенской визе, так как Чехия принадлежит зоне Шенгенского соглашения с декабря 2007 года.

Итак, виза в Чехию — это шенгенская виза

Заодно она дает право посетить и любую другую страну, входящую в шенгенскую зону. Такая виза может быть нескольких видов.

Краткосрочная

Обычно туристам достаточно получить краткосрочную визу, которая действительна на срок 15 дней. Все желающие приехать в Чехию с целью туризма, отдыха, лечения, посещения родственников или друзей на время не более указанных 15 дней могут ограничиться визой такого типа.

Для оформления краткосрочной туристической визы обычно не нужно предпринимать какие-либо усилия самостоятельно. Надо просто обратиться в компанию https://mfcvisa.ru, которая возьмет все визовые услуги на себя. Как правило, получить визу в Чехию можно за период от десяти до четырнадцати рабочих дней. Личное присутствие клиента необязательно, сотрудники компании сделают всё сами.

Годится она и для деловых людей, приехавших в краткосрочную командировку. Оформить эту визу можно тогда, когда имеется подтверждение брони отеля.

Гостевая долгосрочная

Следующей разновидностью визы является так называемая гостевая долгосрочная. Возможно получение визы этого типа при наличии приглашения от друзей, родственников либо коллег по работе. Набор документов, подаваемый для получения этой визы, такой же, как и в случае с туристической краткосрочной, только подтверждение брони заменяется на приглашение от частного лица, которое было получено претендентом на въезд в страну.

Бизнес-виза

Еще один вид визы — шенгенская бизнес-виза долгосрочного типа. Она выдается тем, кто намерен работать в Чехии, учиться там или вести предпринимательскую деятельность.

Транзитная

Существует также транзитная виза, которую надо получать тогда, когда планируется транзитный проезд через Чехию в страны, не принадлежащие Шенгенскому соглашению.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3