Версия для печати

Выбираем теплый пол

Основная составляющая часть комфорта в доме – тепло, которое сегодня обеспечивается при помощи различных систем и технологий. Традиционные системы отопления в постепенно сменяются более современными, а рынок пополняется новыми разработками. Система «теплый пол» - одна из таких современных разработок. Эти системы способны создать в любом помещении благоприятную атмосферу микроклимата, что способствует повышению популярности теплых полов любого типа и такие системы можно приобрести здесь: https://ya91.ru/catalog/polotentsesushiteli-i-otopitelnoe-oborudovanie/.

Теплый пол позволяет регулировать температуру поверхности на заданном уровне и ха этим следит контролирующий датчик -терморегулятор. Такие системы могут быть исполнены в водяном или электрическом варианте, каждый из которого отличается определенными техническими особенностями. Нельзя выделить явное преимущество в эффективности каждого вида теплых полов так, как все типы достаточно прогревают поверхность пола и удерживают заданную температуру в постоянном режиме.

Электрический теплый пол – наиболее современный инструмент для создания комфортной температурной среды. Основной нагревательный элемент электрического пола – кабель, или нагревающие маты можно устанавливать под разное напольное покрытие, в частности бетонную стяжку. Металлическая жила в кабеле или мате имеет основу из сплавов с высоким уровнем сопротивлением:

  • латуни;
  • меди;
  • нихрома.

Жила покрытие в несколько слоев изоляции и дополнительно оплеткой из металла. Это покрытие, выполняющее экранирующие функции, также защищает от электромагнитных полей. Защитная оболочка имеет структуру из термостойких полимерных материалов. Кабель может быть одножильным или двухжильным. Принципа действия классического теплого пола основан теплоносителе и материале с высоким уровнем теплоемкости. В теплых водяных полах используется, как следует из названия вода, или антифриз, которые транспортируются по трубопроводу, выполняющему роль теплового аккумулятора под бетонной стяжкой, керамической плиткой или другим современным видом напольного покрытия. Теплый пол-верное решение задачи отопления.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6