Версия для печати

Особенности текстильных воздуховодов

Текстильная вентиляция, как система распределения воздуха, является относительно новым видом климатического оборудования. Наиболее востребован этот вид вентиляции на предприятиях пищевой и ткацкой промышленности, но активно эксплуатируется в других сферах.

Системы текстильных воздуховодом разделяются на классификации:

  • высокоимпульсные системы;
  • низкоимульсные;
  • гибридные системы.

Развитие современных технологий дало возможность использования простейших приемов производства вкупе с научно -исследовательскими разработками и годами приобретенного опыта. Текстильные воздуховоды высокого качества можно найти здесь: https://texair.ru.

Специальная текстильная тканевая конструкция с соплами и отверстиями сегодня эффективно выполняет функции систем вентиляции, создавая комфортный микроклимат внутри производственных помещений. У традиционных систем вентиляции промышленного назначения теперь появилась достойная альтернатива в виде текстильных воздуховодов. Это более экономичный вариант, где дорогостоящая оцинкованная сталь заменяется текстильной основой. Текстильные вентиляционные системы используются практически во всем мире, повышая производительность труда, увеличивая энергоэффективность и повышая до максимального уровня комфорт на производственных объектах.

Современные воздухораспределители изготавливают из воздухопроницаемой ткани разных видов: номекса, полиэстера, тревира, моноволоконного нейлона. Такая основа вентиляции обеспечивает равномерное распределение по всей площади воздухаи это не единственное достоинство текстильных воздуховодов. Применение тканевых воздуховодов - экономичное решение проблем с воздухораспределительными системами в сферах обслуживания, промышленных зданиях, больших по площади помещениях.

Текстильные воздуховоды достаточно легко можно демонтировать для очистки, дезинфекции и собрать за короткое время. На мясоперерабатывающих и пищевых предприятиях текстильная вентиляция – идеальное решение благодаря эксплуатационным и техническим характеристикам этих систем.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6