Версия для печати

Как выбрать частную школу?

В последние годы все чаще можно услышать жалобы на систему школьного образования. Она многими экспертами признается устаревшей и не отвечающей актуальным требованиям времени. В первую очередь это касается того, что дети настроены не на получение знаний, а на высокие оценки любой ценой. Поэтому даже отличники нередко после окончания семестра знают менее половины материала. Родителям стоит рассмотреть варианты с частными школами, в которых практикуется совершенно иной подход к образованию.

В чем преимущество частных школ?

Частная школа в Мытищах позволяет полностью изменить представление о состоянии образования в стране. Само собой, заведение имеет все необходимые разрешения и лицензии на ведение своей деятельности, так что не будет никаких проблем с тем, чтобы гарантированно получить аттестат, который затем примут в любом ВУЗе. Главным отличием частной школы является ее преемственность с детским садом, так как детей набирают от 3 лет. При формировании классов не создаются огромные коллективы по 3 десятка человек. В частной школе в одном классе состоит 10-12 учеников, что позволяет педагогам уделять достаточно внимания всем.

Программа обучения согласована с Министерством образования, поэтому дети будут хорошо подготовлены в ЕГЭ. В школе работают только самые лучшие педагоги, которые гарантированно смогут передать знания детям, а не просто прочитать им свой предмет. Именно за счет небольшой численности классов можно помочь каждому ученику, поскольку будет достаточно времени на всех. Также проводятся различные мероприятия по организации досуга детей, чтобы они не только учились, но и могли получать положительные эмоции, а также овладевали навыками социализации.

Для детей в школе организовано сбалансированное питание, позволяющее поддерживать их здоровье и физическую активность. Вся еда готовится из свежих продуктов, поэтому можно не сомневаться, что блюда будут полностью соответствовать всем требованиям норм качества. Так что частная школа позволит намного лучше подготовить своего наследника к поступлению в университет и дальнейшей взрослой жизни.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6