Версия для печати

Узнаем о праздниках и фестивалях в Таиланде

Излюбленным местом отдыха многих является Тайланд, а если еще и попасть на местные праздники и фестивали, то заряд положительных эмоций гарантирован. Тайцы весьма сентиментальный и веселый народ, поэтому они ежегодно устраивают всевозможные памятные дни, проводят запоминающиеся фестивали, ведь праздникам отводится особое место в их жизни. Турист имеет право принять участие в красочном событии, оставляя в памяти приятные воспоминания. Посетив любое торжество, можно стать свидетелем ослепительных действий, что дает возможность глубже понять культурное наследие этой страны.

Практически все праздники и фестивали в Таиланде связаны с буддизмом, связанные с лунным календарем. Официальные торжества являются выходными днями, поэтому, туристам, стоит учитывать эти дни, отправляясь на отдых. С перечнем официальных праздничных дней можно ознакомиться в приведенной таблице, и пожеланию, выбрать торжестве, в котором есть желание принять участие.

Особые даты

Новый год, как во всем мире отмечается накануне. Повсюду проводятся ярмарки, выставки, фестивали, и ряд других увеселительных мероприятий. Местное население проводит время в кругу родных, посещая друзей, преподнося подарки. Февраль месяц славится фестивалем цветов. Такое торжество считается одним из самых красочных и запоминающихся, толпы туристов желают принять участие. Красочные, яркие, шумные процессии растекаются по всему городу, красивые девушки готовятся к событию заранее, готовят экзотические костюмы, ведь лучшая станет королевой.

Свидетель мероприятий

Празднование любого мероприятия начинается рано утром, и заканчивается поздно вечером. Ни один гость и местный житель не останется в стороне, все активно принимают участие. Ежегодно в эту страны стекаются сотни тысячи туристов, желая насладиться не только живописными видами и пейзажами, но и стать частью древнейшей истории, прикоснуться к ее частицам, самобытным традициям. Каждое торжество проходит жизнерадостно и ярко, с соблюдением национальных традиций. Приезжая в это место на отдых, можно невольно стать свидетелем важных событий, ощутить на себе особую и неповторимую атмосферу тайского праздника. Каждое торжество имеет свои обычаи, предлагая особенную развлекательную программу.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1