Версия для печати

Покупаем лампы для проектора

Мультимедийный проектор чаще всего используется в учебных заведениях, офисах и музеях. Он необходим для качественной и доступной презентации. Кроме того, такое оборудование часто используется в домашних условиях. Основное преимущество проектора – большая диагональ изображения. Главная деталь устройства – это газоразрядная лампа высокого давления, которая чаще всего выходит из строя. Посетив интернет магазин ламп для проекторов, можно подобрать необходимую деталь и самостоятельно устранить неполадки. Таким образом, можно существенно продлить срок службы мультимедийного проектора и не покупать новое устройство.

Разновидности ламп для проекторов

Лампы для подобного оборудования различаются по мощности и размеру. Кроме того, производитель предлагает лампы, изготовленные по различным технологиям, от которых зависит качество передачи цвета. Лампы делятся на несколько групп и бывают UHP газоразрядные, металлогалогенные HCX, ртутные газоразрядные P-VIP и ксеноновые. Каждая группа имеет собственные характеристики и отличия.

Как увеличить срок службы лампочки для проектора?

Основное свойство источника света для проектора – это ее постепенное угасание. В отличие от традиционных лампочек, она не гаснет сразу, а теряет свои свойства на протяжении длительного времени. Срок службы лампочки исчисляется двумя тысячами часов. Для увеличения срока ее службы необходимо обеспечить постепенное и медленное отключение. Кроме того, на производительность лампы влияет модель самого проектора. Чем медленнее отключается экран, тем лучше для источника света. Достаточно тридцати секунд, чтобы получить наиболее максимальный щадящий эффект.

Функция плавного отключения

Стоит отметить, что при наличии в проекторе специального режима – плавного отключения, можно добиться работы лампы на протяжении от двух до четырех тысяч часов. В мире есть несколько наиболее популярных и надежных производителей подобного оборудования. Это такие известные бренды, как Philips, Samsung, Canon, SANYO, Sony и другие. Более подробную информацию о наличии ламп, их технических свойствах и стоимости можно узнать на интернет-ресурсе proektor-lamps.ru.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1