Версия для печати

Изучаем возможности «КонсультантПлюс»

Сегодня ни одна организация, предприятие или коммерческая компания не могут вести успешную деятельность, не имея достоверной и подробной информации о действующих законодательных нормах. Риск заключается не только в опасности попасть под санкции за нарушение закона но и, скажем, в заключении сделок, не имеющих законной силы. Ещё одна проблема заключается в том, что число нормативных актов разного уровня в стране постоянно возрастает. И даже компаниям, имеющим собственного юриста или целое юридическое подразделение, отследить выпуск и вхождение в силу новых документов такого рода достаточно затруднительно.

Для чего нужен «КонсультантПлюс»

Решить данную проблему удалось с помощью внедрения специальных программных разработок – справочно-правовых систем, которые отслеживают новинки законодательства в автоматическом режиме.

Согласно результатам опросов, проводимых ВЦИОМ и компанией Клерк.ру, уже достаточно длительное время первенство среди таких программных продуктов удерживает система «Консультант Плюс». Подробное знакомство с системой и её возможностями для заинтересованных читателей возможно по ссылке https://www.4dk.ru/consultant-plus.

Достоинства системы

«КонсультантПлюс» популярен, в первую очередь, в силу своей широкой функциональности и при этом гибкости настроек. С помощью этой системы можно:

  • вовремя получить известие о вступлении в силу нужного документа;
  • оперативно найти интересующий пользователя нормативный акт или судебное решение;
  • получить требуемое разъяснение компетентного органа;
  • скачать руководство по заполнению нужной отчётной формы и пр.

Документы, получаемые через «КонсультантПлюс», всегда снабжаются подробными комментариями экспертов, позволяющими безошибочно применять их в практике работы. Причём благодаря выбору конкретного профиля для каждого специалиста, имеющего допуск к системе, пользователю предоставляется возможность получать не всё подряд, а только интересующую его информацию. Благодаря выбору профиля можно получить быстрый переход к требующимся пользователю документов и подсказку о том, каким образом их лучше применить.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1