Версия для печати

Интересное о пиротехнике

Фейерверк является неразлучным спутником торжественных мероприятий и всегда вызывают ассоциации с праздником, создают атмосферу хорошего настроения и веселья. Россыпь разноцветных искр, пылающие зарницы, изумительно красивые брызги огненных шаров, рассекающие ночное небо не могут оставить равнодушными самых консервативных и хладнокровных людей. У каждого отдельного праздника есть свой статус и соответственно, особенный вид фейерверка. Красивые оригинальные фейерверки, салюты и много другой пиротехники можно приобрести здесь: https://spbogni.ru/.

Сегодня рынок пиротехники настолько обширен, что можно выбрать из множества видов пиротехники любой вариант, который позволит организацию яркого красочного огненного представления. Популярные виды фейерверков:

  • парковый;
  • наземный;
  • для помещений;
  • дневной с эффектами разноцветных дымов и серпантином;
  • пиротехнические фигуры.

Современную пиротехнику можно считать направлением технической отрасли, разрабатывающей новые технологии для производства пиротехнических соединений и составов с разнообразными визуальными эффектами.

Развлекательная пиротехника включает в себя фейерверки, хлопушки, салюты, петарды, ракеты, фонтаны, бенгальские свечи. Все эти пиротехнические атрибуты на зрелищных мероприятиях дополняются также звуковыми и визуальными эффектами. Сегодня вряд ли можно назвать хоть 1 значимый всенародный праздник, на котором не используется салю. Частные праздники, как правило, сопровождаются фейерверками и современный рынок услуг полон предприятиями, предлагающими проведение мероприятий с использованием большого количества пиротехники.

В киноиндустрии пиротехника сегодня используется в огромных количествах, а военная пиротехника не менее востребована, чем пиротехника гражданского назначения. На маневрах воинских частей и учениях всегда есть необходимость использования сигнальных ракетниц, дымовых шашек, взрыв пакетов и других аналогичных средств. Бытовая пиротехника всегда в свободном доступе на потребительском рынке, чего не скажешь о военной пиротехнике.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1