Версия для печати

Преимущества покупки однокомнатной квартиры в Москве на вторичном рынке

Если вы решили купить однокомнатную квартиру, вам стоит воспользоваться следующими рекомендациями.

С приобретением квартиры начинает возникать много вопросов. Будущий покупатель задумывается о том, в какое агентство недвижимости обратиться, где взять финансы, на каком рынке лучше рассматривать предложения и т.д. В настоящее время достаточно предложений по однокомнатным квартирам в Москве, подробности о которых можно узнать здесь https://etagimsk.ru/realty/odnokomnatnye-kvartiry/. Их можно купить и на первичном, и на вторичном рынке. В связи с этим необходимо серьезно подумать о том, на каком рынке выгоднее покупать будущее жилье.

Что такое вторичная недвижимость? Это жилье, которое уже было в эксплуатации ранее. На момент покупки у него уже есть хозяин. Чаще всего оно уже готово для того, чтобы заселяться и жить уже завтра. Проанализировав все плюсы и минусы, становится понятно, куда стоит вложить деньги.

Плюсы покупки недвижимости на вторичном рынке

  • Главным преимуществом считается физическое наличие жилья на момент приобретения. То есть в день покупки можно изучить состояние недвижимости, проанализировать ремонт и его качество. Можно убедиться в исправности всех систем коммуникаций, чего нельзя сделать, приобретая жилье на первичном рынке.
  • Оформляя ипотеку, банки предпочитают предоставлять ее для квартир вторичного рынка, ведь таким образом кредитор меньше рискует не вернуть свои деньги. Если заемщик не отдает деньги, то банк может отобрать квартиру и продать ее. Это невозможно сделать с нарисованным на бумаге проектом.
  • Процентная ставка на вторичное жилье намного ниже – пять-десять процентов.
  • Заселяться в дом можно сразу после его оплаты и оформления документации. Если говорить о первичном рынке, то этого радостного момента нужно будет ждать еще несколько лет, арендуя квартиры. Есть и риск того, что проект могут заморозить в связи с отсутствием кредитования и т.д. Таким образом, есть вероятность того, что покупатель потеряет и деньги, и жилье.
  • С покупкой однокомнатного первичного жилья есть возможность приобрести объект в любом районе города, выбрав удобную инфраструктуру: школа, садик, банк, супермаркет и т.д. Можно подобрать жилье, которое будет находиться рядом с основным местом работы.
  • Стоимость вторичного жилья увеличивается с каждым годом. Этого говорит о том, что в дальнейшем квартиру можно продать дороже, чем она была куплена. Таким образом, можно только выиграть.

При покупке однокомнатной квартиры в Москве примите во внимание предоставленную нами информацию.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1