Версия для печати

Как выбрать футбольную школу?

У каждого родителя рано или поздно может возникнуть в голове вопрос, чем заинтересовать ребенка. Отличным вариантом для мальчиков станет занятие футболом. Лучший возраст для этого - 6-8 лет. Главное правило в данном деле: на первых этапах не отбить у ребенка желание этим заниматься. Существует несколько критериев, на которые необходимо обращать внимание во время выбора футбольной школы.

Полезные советы

В первую очередь необходимо определиться с уровнем подготовки. В настоящее время существует множество различных футбольных секций для всех желающих. Их главной задачей является организация досуга детей и улучшение их физического состояния. В том случае, если у ребенка нет особых способностей, то начать заниматься футболом лучше всего там. Футбольная школа Megaball обучает детей в возрасте от 3 до 14 лет. Именно здесь опытные тренеры находят индивидуальный подход к каждому юному футболисту, помогая раскрыть его потенциал.

Очень хорошо, если футбольная школа будет находиться недалеко от дома. Таким образом, ребенок сможет самостоятельно посещать тренировки. Для занятий необходимо приобрести удобные бутсы, дышащую форму и мяч, который не должен быть тяжелым или жестким. Плюс ко всему, он должен иметь идеально круглую форму. В том случае, если тренировки будут проводиться на искусственном газоне, то не следует покупать бутсы с острыми шипами. Шипы должны быть округлыми или резиновыми. Очень важно, чтобы они располагались равномерно по всей подошве. Стоит иметь в виду, что уровень подготовки будущих футболистов определяется мастерством тренера. Опытный наставник должен уметь находить общий язык с детьми и использовать в своей работе различные футбольные методики и тенденции. Хороший тренер постоянно мотивирует своих воспитанников.

Во время выбора футбольной школы также нужно обратить внимание на ее репутацию и подтверждение побед на турнирах и вхождение учеников в состав сборных профессиональных команд. Хорошим признаком является наличие у организации собственной тренировочной площадки, соответствующей всем рекомендациям и требованиям. Сегодня активно применяется синтетическое покрытие, которое проходит несколько этапов контроля качества. Такая поверхность обладает высокой износостойкостью, что дает возможность проводить долгие тренировки вне зависимости от погодных условий.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1