Версия для печати

Какие бывают электродвигатели?

Электродвигателем называют машину, которая способна преобразовывать электрическую энергию в механическую. В большинстве случаев такие устройства работают от разных источников питания. Все они выполняют одинаковую задачу, отличие заключается лишь в области применения. В настоящее время существует несколько видов электродвигателей, каждый из которых имеет свои особенности.

Основные разновидности

Электродвигатели постоянного тока используют, когда необходимо создать регулируемый электропривод с хорошими показателями динамики и обслуживания, к которым относят равномерное вращение и способность перезагрузки. Они активно используются для комплектации подъемно-транспортных машин, буровых станков и т.д. Очень часто ими оснащают все виды электротранспорта. Если вы хотите пробрести электродвигатели по доступной цене, то вы можете сделать это здесь Elmashcentr.com. В компании "Элмаш" вы также найдете качественные насосы. К преимуществам данной организации можно отнести привлекательные цены, быструю доставку, наличие скидок.

Сегодня электродвигатели переменного тока довольно популярны и пользуются большим спросом. Их используют как в быту, так и в промышленности. Они производятся по довольно низкой цене. Конструкция таких двигателей очень простая и надежная. Почти любая бытовая техника оснащена данным устройством (например: стиральные машины, оборудование для кухни и т.д.). В промышленности такой электродвигатель может привести в движение компрессоры, промышленные вентиляторы, станки.

Шаговые электродвигатели преобразуют электроимпульсы в механическое перемещение. Очень часто таким устройством оборудуют технику для офисов и компьютеры. Они очень маленькие, но продуктивные. Серводвигатели - это двигатели постоянного тока. Они являются высокотехнологичными. К их отличительным особенностям можно отнести: высокий уровень мощности, скорость вращения вала, которую регулирует компьютерное обеспечение. Линейные электродвигатели перемещают ротор и статор. Такие устройства могут повышать надежность механизма.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1