Версия для печати

Делаем статью уникальной

Не секрет, что сегодня многие зарабатывают написанием статей для интернет изданий. Для кого-то копирайтинг является дополнительным источником дохода, а кто-то считает эту деятельность основной и отдает ей все силы. Начинающему копирайтеру может показаться, что это занятие очень простое, в особенности для тех, кто неплохо владеет пером и способен грамотно излагать свои мысли. Однако это не совсем так. На самом деле основным камнем преткновения может стать уникальность текста. Даже если статья написана абсолютно самостоятельно, она все равно может оказаться неуникальной. Потому копирайтеру так важно знать, как сделать статью уникальной, соответствующей запросам поисковых систем.

Для начала нужно понять, почему это так важно и почему статья вдруг воспринимается как неуникальная. Следует отметить, что скопированная или даже выполненная в форме грубого рерайтинга статья может оказать сайту, на котором она размещена, очень плохую услугу. Дело в том, что как только поисковыми системами будет обнаружен неуникальный контент, они тут же захотят отправить ресурс в бан. Так что размещение таких статей может только навредить сайту. Что же касается неуникальности свеженаписанных текстов, это может произойти в том случае, если писать приходится на заезженную тему.

Как повысить уникальность текста?

Безусловно, главный совет в этом деле – писать самостоятельно, не пытаясь позаимствовать чужое. Тем не менее, если стоит задача написать статью технического или медицинского направления, иногда приходится употреблять определенные фразы, способные уменьшить показатель уникальности. В таком случае стоит попытаться разбить такие фразы дополнительными словами или поменять в них местами порядок слов. Главное, чтобы сохранилась суть, которую необходимо донести до читателя.

Подобная проблема может возникнуть и при написании дипломной работы. Действительно, очень непросто абсолютно все придумать самостоятельно, тем более что в этом случае обязательно используются и вспомогательные материалы. Тем не менее, добиться идеальной уникальности все равно можно. На помощь придут специальные программы, которые покажут те участки в тексте, которые необходимо подправить.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1