Версия для печати

Как оформить временный вид на жительство

Правила, установленные государством в отношении пребывания иностранцев на ее территории, побуждает людей, являющихся подданными другой страны, оформлять официальный вид на жительство. Вправе получить его также лица, не имеющие гражданства вообще. Существует два типа таких, составленных по специальной форме, официальных бумаг. При наличии запроса выдается постоянный или же временный вид. Причем именно эти документы являются наиболее востребованными.

Права

Выхлопотать временный вид на жительство в Украине могут определенные категории людей. Поводами для получения служат, чаще всего, официально оформленное разрешение на работу, а также учеба и воссоединение семьи. Предполагается выдача временного ВНЖ подданным других государств, претендующим на участие в международных проектах, спецпрограммах, научных исследованиях.

Получить ВНЖ вправе иностранные инвесторы, представители средств массовой информации зарубежных держав, люди, занимающиеся образовательной и культурной деятельностью, другие категории граждан. Подход к выдаче документов государственного образца исключительно правовой, но с учетом индивидуальных потребностей каждого.

Как оформить?

Стандартная процедура оформления предполагает подачу заявления заинтересованным лицом и наличие определенного пакета оригиналов и копий документов. Основными документами являются свидетельства, удостоверяющие личность. Обязательно наличие перевода на украинский язык страниц, где указаны личные данные заявителя. Этот перевод должен быть официально заверен. В зависимости от оснований законодательно предусмотрено наличие других документов.

Получить надлежащую консультацию в этом вопросе, причем, абсолютно бесплатно, предлагает Global Migration. Высококлассные квалифицированные специалисты компании помогут решить большинство проблем, связанных с миграционным правом, в том числе, оформление временного ВНЖ. В разделе «Контакты», расположенном на сайте фирмы, имеются все необходимые данные для осуществления обратной связи.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1