Версия для печати

Где выбрать красивый плед в подарок

Такой предмет как плед является универсальной частью постельных принадлежностей. Почему универсальной? Все просто. Плед давно превратился в символ семейного тепла и уюта. Ни один интерьер дома сегодня не обходится без него. Если одеяло и покрывало играют каждый свою отдельную роль (укрыться и накрыть постель), то плед соединяет в себе оба эти предназначения. Как дополнительный бонус, его можно использовать в качестве накидки на ноги, плечи, чтобы согреться у домашнего очага во время зимней стужи или демисезоной промозглости.

Поэтому лучшего подарка на любой праздник не придумать. Причем, мужчине или женщине, не имеет значения. На сайте магазина «Мир домашнего уюта» представлен широкий выбор данного текстильного предмета, здесь можно выбрать плед на любой вкус, размер, цвет.

Чтобы не ошибиться с выбором, растерявшись от столь объемного разнообразия, нужно следовать советам и рекомендациям специалистов.

Первым пунктом, на который следует обратить пристальное внимание, является материал изготовления. От него напрямую зависит уровень практичности изделия.

    Пледы выпускаются из таких тканей:
  • кашемир;
  • шерсть;
  • пашмин;
  • жаккард;
  • вискоза;
  • флис;
  • акрил;
  • микрофибра.

Каждый из них, безусловно, обладает индивидуальными особенностями, преимуществами и определенными минусами. Например, шерстяные пледы хороши зимой, они хорошо согревают, их можно в отличие от кашемировых можно стирать в машинах. Но, натуральная шерсть нередко является причиной развития аллергических реакций.

Для прохладных летних вечеров идеальным вариантом станет жаккардовый плед. А флисовое изделие отличается легкостью и простотой в уходе. Его можно всегда брать с собой в любые походы, путешествия.

Вторым критерием выбора является расцветка. Чтобы подарок понравился хозяевам дома, следует заранее посмотреть стиль интерьера комнат, общую цветовую гамму. После можно подбирать в соответствии с увиденным расцветку и размер.

На сайте магазина «Мир домашнего уюта», в разделе «Контакты» указаны номера телефонов, по которым можно связаться с оператором и получить консультационную помощь в выборе подходящего изделия и оформлении покупки.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4