Версия для печати

Хотите сдать вторсырье?

Переработка вторсырья в современных условиях играет важную роль и в России, и в других странах. Что есть у каждого из нас в доме или же в квартире? Правильно, макулатура. Это могут быть коробки из-под техники, газеты и журналы, исписанные и ненужные нам ежедневники. Конечно, все это можно попросту выкинуть, однако лучше сдать в пункт приема. Так вы позаботитесь о будущем планеты и получите денежное вознаграждение. Узнать больше о подобной возможности удастся в разделе https://vtorka.ru/punkty-priema-makulatury.

Утилизация бумаги, выполняемая специалистами, дает возможность существенно сократить объем древесины, который вырубается в России. Не для каждого производственного процесса нужна первоклассная целлюлоза. Есть товары, для создания которых подходят даже бумажные отходы. Именно так поступают на Западе. Переработка макулатуры позволяет сохранить природу, на практике было доказано, что такой бизнес имеет большие перспективы, высокую рентабельность.

Сбор, переработка различной макулатуры позволяет сохранить российские леса. Помимо этого не приходится тратить много ресурсов на создание бумаги (речь идет об э/э и воде). Атмосферу удается спасти от выбросов углекислоты, что образуется, когда перерабатывается древесина.

Также значительно снижается стоимость бумаги, для создания которой было использовано вторсырье. Освобождаются немалые территории земли, которые отводятся под полигоны ТБО. Если вы обращаетесь в пункт приема с макулатурой, то получаете денежную компенсацию.

Что можно сдавать?

Есть огромное количество бумажных отходов, все их удастся сдать, нужно лишь найти соответствующий пункт приема. Расценки, как вы понимаете, разные, зависят они от многих факторов. Вы сможете сдать типографические отходы, а также отходы, которые возникли при использовании бумажных изделий.

Специалисты выделяют 6 категорий отходов. Вы можете сдавать бумагу с пропиткой и продукцию типографий, картон и документы. Не будем забывать о полиграфических отходах и бумаге. Перед самой сдачей рекомендуем подготовить макулатуру, для этого нужно удалить лишние детали.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4