Версия для печати

Правовая помощь взысканий и уплате алиментов

Алименты. Сколько в этом слове неприятного, причём как для женщин, так и для мужчин. Тем не менее, с ними, к сожалению, встречается каждый третий. Как не печально, но статистика разводов с каждым годом увеличивается. Стоит понимать, что алименты выплачиваются, прежде всего, ребёнку, не смотря на это многие горе-отцы пытаются самоустраниться от уплаты. Некоторые, не выплачивают необходимые средства своему чаду по уважительным причинам, тем не менее, согласно законодательству, родитель должен обеспечивать своего малыша не смотря ни на что.

Максимально подробный материал об алиментах можно прочитать тут https://www.1yuridicheskaya-konsultacia.ru/otvetst, а если говорить кратко, то само слово «алименты» с латинского переводится как «питание». Такое говорящее название очень часто становится для многих наказанием. Но еще хуже наказание может настичь за их неуплату.

    Существует несколько видов неплательщиков алиментов, это:
  1. Тот неплательщик, который умышленно не платит алименты (злостный). Злостным называют того, кто намеренно скрывает свой основной доход, наличие недвижимости или же места жительства, чтобы избежать уплаты. Более того, он может числиться в центре занятости;
  2. Тот, который не платит алименты по причине не зависящей от него. Например, болезнь, потеря трудоспособности, кредитная ситуация, рождение детей, потеря жилья, ошибка сотрудников банковских учреждений и многое другое;

Стоит отметить, что если дело доходит до СУДА, то в случае доказательства, что уплата алиментов была не целенаправленной, СУД может смягчить штраф и сократить сумму выплат. А если окажется, что неплательщик целенаправленно уклонялся от выплат, ему грозит штраф, арест недвижимости, запрет на выезд из страны, лишение родительских прав и ряд других мер.

Стоит отметить, что в юридической практике, было и такое: неплательщик был вынужден выплатить долг в алименты сто пятьдесят миллионов рублей из-за того, что ему срочно нужно было выехать за границу.

Конечно, такого успеха не было бы без грамотной юридической помощи. Таковую можно получить в известной московской компании под названием «Первая Юридическая Консультация». В ней трудится штат квалифицированных юристов, на счету которых тысячи побед. Согласно статистическим данным компании одержала победу в 90% дел. А цены, на многочисленные юридические услуги, держит на невысоком уровне. Более подробную информацию о компании можно узнать, перейдя по этой ссылке https://www.1yuridicheskaya-konsultacia.ru.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30