Версия для печати

Поступаем в ХНУРЭ

Харьковский университет радиоэлектроники считается одним из наиболее престижных технических ВУЗов в стране, в прошлом он несколько лет подряд выходил на первое место в рейтингах по данной категории. Несмотря на то что в 2018-2019 году университет такого статуса не получил, полученное в его стенах образование по-прежнему ценится и высоко котируется на рынке труда. ВУЗ выпускает специалистов по компьютерной технике, программированию, кибербезопасности, физике и прочим направлениям.

Как поступить в ХНУРЭ

Университет радиоэлектроники – не рядовой ВУЗ, куда берут всех подряд, ежегодно наблюдается конкурс по несколько человек на одно место. Именно поэтому абитуриенту важно приложить силы для подготовки к поступлению, в первую очередь к ЗНО. Проще всего поступать выпускникам школ, поскольку они еще не успели растерять полученные за годы учебы знания. Люди постарше, конечно, тоже могут претендовать на роль студента, однако сперва нужно будет сдать внешнее независимое оценивание на высокий балл, чтобы быть конкурентоспособными среди других поступающих.

В зависимости от специальности, ХНУРЭ требует традиционные вступительные экзамены – обычно это родной язык и математика, однако возможна вариативность. Лучше всего получить информацию непосредственно на сайте университета, ориентируясь на будущий учебный год. Нужно понимать, что требования периодически меняются, поэтому для студента важна только актуальная информация.

Получаем востребованное образование

Чтобы сразу после окончания учебы начать хорошо зарабатывать, важно правильно выбрать специальность при поступлении. Для удобства абитуриентов можно найти справочники и рейтинги специальностей, которые меняются от года к году. В них указаны наиболее востребованные направления, а также уровень заработной платы, на который можно рассчитывать.

Стоит сказать, что именно компьютерные и инженерные специальности год от года не сбавляют своих позиций, так что ХНУРЭ может стать отличным трамплином для получения качественного высшего образования и повышения уровня жизни.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31