Версия для печати

Сервис и маршрут фирменного поезда "Жигули"

Любой житель Самарской области сможет совершить поездку в Москву на скоростном фирменном поезде. Впервые поезд "Жигули" отправился с самарской станции в 1964 г. С тех пор он ежедневно курсирует от города миллионника до столицы. Сегодня услугами современного поезда ежемесячно пользуются двадцать тысяч человек. Сотрудники поезда предлагают своим пассажирам лучший сервис. Поездка будет более чем приятной, да к тому же быстрой. Время пролетит незаметно в обстановке привычных вещей. В поезде имеется бесплатный вай-фай. Почитать книги, послушать музыку можно в течение всего времени передвижения.

Знакомимся с сервисом

Любой железнодорожный состав предлагает определенный сервис, в зависимости от типа состава можно воспользоваться теми или иными услугами:

  • "Люкс" - в купе имеется телевизор, кондиционер, предлагается DVD-проигрыватель, интернет, каждое купе оборудовано отдельными биотуалетами, умывальниками, душевой кабиной, пассажиру выдается постельные принадлежности, дорожный халат;
  • спальный вагон (СВ) - оснащен кондиционерами, интернетом, предлагаются свежие газеты, журналы, возможность заказать блюда, выдается дорожный гигиенический набор, щетки для читки обуви и одежды;
  • простой вагон купе - пассажирам предлагается свежая пресса, интернет, подается чай, выдаются чистящие щетки для ухода за одеждой и обувью.

Кроме специализированных вагонов в состав "Жигули" входят плацкарты, вагонресторан, где каждый пассажир сможет отведать фирменных блюд, а также имеется штабной вагон для персонала поезда. Людям с ограниченными возможностями предлагается устроиться в просторном специальном оборудованном купе.

Немного информации о маршруте

Скоростной поезд "Жигули" ежедневно отправляется из Самары в Москву и в обратном направлении. По пути следования поезд делает остановки на мелких и крупных станциях. Поезд проезжает три крупных города - Сызрань, Рузаевка, Рязань. Расстояние между Москвой и Самарой составляет чуть более тысячи километров. Обычный поезд преодолевает такой маршрут за 22 часа. "Жигули" проезжает расстояние за 13 часов, что существенно экономит время нахождения в пути. Приобрести билеты предлагается на сайте "vagon-vokzal.ru".

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31