Версия для печати

Заказываем шины для грузового авто

Правильный, грамотный подбор шин для грузовика сказывается на безопасности того, кто сидит за «баранкой». Да и на перевозимой продукции такие изделия также сказываются. Шины переживают немалую нагрузку, особенно это касается тех случаев, когда дорожное покрытие некачественное. В итоге высока вероятность, что подвеска пострадает, а срок эксплуатации сократится.

Каждый водитель хотел бы знать, как не ошибиться с выбором грузовых покрышек. А уж заказать их не составит труда. Для этого достаточно перейти сюда: https://12koleso.ru. В ассортименте есть немало товаров, доставка максимально быстрая, предлагается несколько способов оплаты.

Как же выбрать подходящую продукцию? Для этого нужно учесть характер эксплуатации ТС. Машины могут использоваться, чтобы обслуживать стройплощадки, они подходят для транспортных перевозок либо для с/х работ. Не возникнет проблем с передвижением по различным дорожным покрытиям. Доставить продукцию по городу? Тоже не проблема!

Если за основу классификации взять такой фактор, как вид протектора, то все покрышки можно поделить на несколько видов:

  • повышенной проходимости (справляются с бездорожьем)
  • универсальные (для всех типов дорожных полотен)
  • дорожные (позволяют ездить по асфальтовому покрытию)

В РФ для малотоннажных грузовиков (ГАЗ-53 или ЗИЛ-130) выбирают универсальную разновидность протектора. «Гусиная лапка» отлично себя зарекомендовала. Седельные тягачи используют, чтобы транспортировать длинные полуприцепы. В таком случае лучший вариант – это шины, которые имеют дорожный тип протектора.

Существуют специальные обозначения положения колес на оси. Для этого применяются разные буквы. К примеру, литера «D» означает «ведущие», а «Z» - управляемые. Маркировка продукции для полуприцепов – «Т».

При покупке комплекта резины для седельных тягачей с полуприцепом типа DAF нужно быть готовым выложить немалые деньги. Вам нужно будет 10-20 колес и запаска. Следовательно, делать выбор нужно максимально внимательно. Рынок предлагает продукцию известных ТМ, например, Michelin либо Bridgestone.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31