Версия для печати

Требуется ли виза в Дубай?

Хотя бы на 1-2 дня многие россияне хотели бы заглянуть в Дубай. Приятная новость в том, что уже с 17.02 можно пребывать на территории ОАЭ целых 90 дней, не оформляя для этого визу. Такое предложение распространяется на всех, кто не собирается тут учиться либо же остаться на ПМЖ в другом государстве.

Многие путешественники хотели бы знать: нужна ли виза в ОАЭ? Например, когда есть желание полежать на пляже Дубая. Виза предполагает, что вы подготовите некоторый комплект бумаг.

Что касается требований, то они не слишком строгие, если провести сравнение с шенгеном. Но необходимо будет предоставить фото, заполнить анкету, приготовить иные документы. Для оформления необходимо обратиться за помощью к посреднику, ведь посольство предлагает въездные визы исключительно тем, у кого есть служебные, дипломатические паспорта.

Кому-то кажется, что самостоятельное получение визы в ОАЭ – это попросту нереально. Однако они немного не правы. Самостоятельные старания и обращение в туристическое агентство имеют немного различий. В первом случае не обойтись без т.н. спонсора. Это может быть авиакомпания либо же гостиница. Иначе придется идти на поклон в турагентство.

Однако исключение все же есть – оформление в Дубайском визовом центре. Схема стандартная, однако спонсором выступает Emirates. Следовательно, авиационная компания готова поручиться за вас. Также есть 2-е исключение – визовый центр ОАЭ.

Существует 3 вида визы в ОАЭ:

  • транзитная
  • туристическая
  • гостевая

Последнюю могут получить туристы, которые хотят задержаться более чем на 2 недели. Для оформления такого документа нужен «гарант». Им может быть резидент ОАЭ, любая компания, гостиница, которая имеет лицензию и может работать в стране.

Транзитная виза популярна среди всех, кто хочет побывать в ОАЭ, а оттуда отправиться в другую страну. Например, в Австралию. Подобная разновидность визы удобна, если стыковка в аэропорту будет длинной. С такой визой разрешено оставаться в Дубае не более 96 часов.

Самой популярной является туристическая виза. Отличный вариант для каждого, кто хочет увидеть Эмираты в рамках долгожданного отпуска.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3