Версия для печати

Куда можно сходить в Бишкеке?

Бишкек - это столица Киргизии и самый крупный город страны. Несмотря на то, что он имеет довольно недолгую историю, в городе существует немало увлекательных мест, которые могут посетить туристы. История Бишкека связана с Советским Союзом. После революции начали строить различные дома, музеи и образовательные учреждения. Большое количество достопримечательностей имеет отношение именно к этому периоду. Например, в Бишкеке находится самая крупная статуя Ленина.

Основные достопримечательности

Довольно популярный и знаменитый памятник - монумент Победы, который был сооружен в 1985 году. Он имеет три дуги, соединенные друг с другом наверху. Это символ юрты. Под ней, рядом с Вечным огнем стоит женщина, которая держит в поднятых руках чашу. На плите выбиты имена героев. Напротив данной скульптуры установлено два памятника - бойцы, держащие в руках разобранные пулеметы и бойцы, вокруг которых стоят дети. Сайт по покупке дешевых авиабилетов в Бишкек вы можете увидеть, перейдя по этой ссылке www.bookit.kg. На данном сайте можно, не выходя из дома или офиса приобрести авиабилеты в столицу Киргизии за несколько минут. Также у вас есть возможность участвовать в специальных бонусных программах и акциях, благодаря которым цены на билеты становятся еще ниже.

В том случае, если вы любите древнюю историю, вы можете сходить в Узгенский историко-архитектурный комплекс. В него входит 3 мавзолея, которые построены из жженого кирпича. За счет того, что они расположены рядом, можно без проблем сравнить этапы между собой. Памятники не разрушались и не подвергались ремонтным работам, благодаря чему их можно назвать уникальными.

Еще одной главной достопримечательностью Киргизии является Краснореченское городище, расположенное в 38 км от Бишкека. Это останки города 6-12 века. Во время раскопок были обнаружены останки скульптур, живописи, колодцы. На сегодняшний день Краснореченское городище находится в списке ЮНЕСКО. Самой необычной достопримечательностью является кладбище "Ханские могилы". Это кладбище очень старое и последнее захоронение произошло больше века назад.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3