Версия для печати

Знакомимся с цифровыми анализаторами

Для разных технологических процессов огромную роль играет контроль содержания кислорода. Если вы хотите разводить рыбок, то необходимо знать, какова концентрация О2, что растворен в воде. В этом помогает оксиметр или газоанализатор кислорода. Благодаря его использованию удается точно, быстро определить количество такого газа.

Разновидности приборов

Портативные варианты помогают анализировать одну среду. Обе разновидности зачастую калибруют по воздуху. Жидкостный анализатор выделяется тем, что его корпус водонепроницаемый.

Каждый портативный прибор, который вам удастся отыскать в online-каталоге, - это отличный вариант как для профессиональной, так и для бытой эксплуатации. Обратим внимание на использование встроенных источников питания. Благодаря этому замеры можно проводить и при отсутствии электросети. Для питания используется 2-4 батарейки, аккумулятор (позволяет прибору пару часов работать в автономном режиме).

Часто портативный анализатор имеет удобный индикатор разряда. Спустя некоторое время неактивности происходит автоматическое отключение питания.

Особенности работы оксиметров

При правильном анализе О2 учитывается температура, а также иные характеристики среды. Вот почему у переносного прибора есть дополнительные функции. Например, можно замерить температуру воздуха. Помимо этого стоит обратить внимание на цветовую индикацию содержания газа. Если допустимый уровень был превышен, то раздастся звуковой сигнал.

Газоанализатор О2 в воде имеет несколько функций. Например, возможна автоматическая компенсация давления либо же измерение температуры. Параметры компенсируются и в ручном режиме. Когда нужно провести массовые измерения, полезной становится такая функция, как фиксирование замеров в памяти. Некоторые портативные приборы могут запомнить сотню значений концентрации.

Технические характеристики

При покупке газоанализатора необходимо учитывать нормируемые показатели, а также точность измерений. К главным характеристикам отнесет единицы измерения, диапазон концентрации. Есть модели, которые дают возможность выбрать единицы измерения.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3