Версия для печати

Что вы знаете о содалите?

В Интернете мусульмане могут заказать четки, изготовленные из разных камней. Для этого достаточно перейти на сайт chetki.ru, здесь такая продукция представлена в огромном ассортименте. Однако нас больше интересуют не сами четки, а камни, что были использованы для их создания. Например, содалит.

Он отличается от многих других поистине необычной палитрой. Если присмотреться, то можно заметить, как сине-фиолетовые тона схожи с красками бездны космоса. Ультрамариновый оттенок выделяется глубиной и сочностью.

Содалит – это полудрагоценный камень, который является довольно редким. Обратим внимание на его способность изменять цвет. Красный камень очень редкий, воздух заставляет их порой становиться черным. Подобное природное явление можно объяснить сорбционными свойствами, а также ионообменными реакциями.

Такой камень бывает не- и прозрачным, эстетичность при этом не ухудшается. В ювелирном деле не так часто используются прозрачные синие варианты. Подобный камень станет отличным выбором для брюнеток с синими глазами.

Полупрозрачные содалиты отличаются оттенками, а также ценой. Покупателям предлагаются варианты на любой кошелек. Некоторые украшения стоят очень дорого, другие выделяются более доступными ценами.

Лечебные свойства

Среди целебных свойств содалита отметим возможность очистить организм от негативного воздействия радиации. При солнечном ударе ваше самочувствие существенно улучшится. Чтобы нормализовать артериальное давление, советуют использовать светло-голубые камни. А вот милые дамы обращают внимание, что содалит помогает им меньше кушать.

Браслеты, а также бусы, для создания которых использован синий содалит, помогут перебороть нервное перевозбуждение. Также вы забудете о кошмарах, бессоннице и сможете снять напряжение по завершению долгой и активной работы.

Содалитовые бусы хорошо влияют на метаболизм, лимфатическую и эндокринную систему. Не возникнет проблем с лечением «щитовидки». Часто камни используют при медитациях, чтобы очистить горловую чакру.

Камень активно используют народные целители, когда лечат опухоли.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3