Версия для печати

Путешествуем по Германии

Каждая страна отличается своим особым духом, своей историей и ментальностью. В этом отношении интересны все без исключения страны Европы. Особое место среди них занимает Германия, давшая миру величайших композиторов, поэтов, писателей и философов. Считается, что жители этой страны очень практичны, аккуратны и тверды характером. А еще у немцев есть свое особое чувство юмора, которое зачастую непонятно приезжим. На самом же деле здесь живут люди очень душевные, внимательные и всегда готовые помочь ближнему. Тем более не нужны штампы тем, кто хотя бы раз побывал в этой чудесной стране и ощутил ее величественный дух. Если хочется узнать о ней подробнее, нужно перейти на сайт travelkom.com.

Наверное, стоит знакомство с Германией начать с ее чудесной столицы – Берлина. Это невероятный город – современный и старинный одновременно. Здесь можно увидеть немало интересного и познавательного. Безусловно, лучше всего сюда приезжать весной, когда все вокруг цветет и благоухает. Впрочем, даже зимой здесь не будет особенно холодно. В Германии климат достаточно теплый, и температура редко опускается за нулевую черту.

Будучи в Германии, нужно непременно побывать в Кельне и увидеть настоящее чудо из чудес – уникальный Кельнский собор. Он производит невероятное впечатление, поражая туриста своей красотой и величественностью. Город расположен на реке Рейн, и уже въезжая в него, можно увидеть шпили знаменитого собора. Здесь особенно интересно побывать перед Рождеством, поскольку в центре Кельна располагается большая рождественская ярмарка с качелями-каруселями и другими аттракционами.

Из Кельна можно проехать прямо в Бонн, который находится совсем рядом. Здесь можно увидеть очень красивую средневековую ратушу, а также побывать в доме, где родился Бетховен. Впрочем, здесь каждый город интересен по-своему, потому любознательный турист всегда сможет получить яркие и незабываемые впечатления от Германии.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3