Версия для печати

Как молодой семье купить квартиру?

Для молодой семьи решение квартирного вопроса является самой насущной жизненной проблемой. Самостоятельно накопить на приобретение жилплощади в крупном городе очень сложно. Родственники могут помочь далеко не всем, поэтому приходится уповать на государство. К сожалению, страна тоже не может бесплатно обеспечить всех квартирами, но некоторые программы для льготного приобретения квадратных метров все-таки существуют. Остается только узнать о них подробнее, а также понять, как можно принять участие.

Какие варианты есть у молодых семей?

Государственная программа молодая семья была запущена еще в 2011 году и успешно продляется каждый год. Конечно, не все могут принимать в ней участие, поэтому остается ознакомиться с условиями, а при наличии права на помощь – начать собирать документы. Бумажный вопрос будет достаточно сложным, ведь придется предоставить не одну справку. Но в конечном итоге затраченные силы полностью себя окупают, а семья получает реальную помощь.

В первую очередь проверяются доходы семьи. Помогают только малоимущим гражданам, которые сами не в состоянии решить жилищный вопрос. Приоритет отдается многодетным семьям, которые могут рассчитывать на безвозмездное выделение квартиры из государственного имущества. Далее следуют семьи с одним ребенком и бездетные пары. Принимать участие в программе не могут только те, кто и так зарабатывает достаточное количество денежных средств, чтобы самостоятельно решать насущные вопросы, в том числе и покупку собственного жилья.

Можно получить помощь и в погашении уже оформленного кредита на жилье, но при этом общая стоимость жилплощади не должна превышать установленных пределов. Стоит отметить, что здесь есть региональные отличия, поскольку квартиры в Москве будут значительно дороже аналогичных по характеристикам апартаментов в любом другом городе. Поэтому необходимо ознакомиться с условиями действия программы именно в регионе своего проживания. В бюджете не всегда есть достаточно средств на помощь всем, но наиболее нуждающиеся категории обычно получают ее без задержек.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3