Версия для печати

Вакуумное оборудование

В каталоге нового сетевого магазина https://vacuumequipment.ru/catalog каждый целевой посетитель найдет длинный ассортиментный перечень современного вакуумного оборудования лабораторного и промышленного назначения, а также иную технику из данного сегмента. Среди потенциальных поставщиков несколько сотен известных и уважаемых отечественных и зарубежных производителей со всей планеты. С практической точки зрения это означает, что будут гарантированно удовлетворены самые фантастические потребности. Заходите.

Коротко о важном

Вакуумные насосы в понимании рядового обывателя представляют собой агрегаты, предназначенные для откачивания воздуха из неких замкнутых объемов. Принципиальной разницы между ними быть не может, поскольку каждый школьник знает, что вакуум – это безвоздушное пространство. Космос.

Теоретически, они действительно правы, но с одной существенной оговоркой - степень разряжения атмосферы составляет ни много, ни мало, а целых 15 порядков. Столь колоссальный диапазон просто физически невозможно перекрыть одним даже суперкрутым устройством.

По этой причине современная промышленность предлагает довольно длинную и широкую товарную номенклатуру специализированного оборудования, предназначенного для конкретных условий эксплуатации и решения строго определенных задач. Во время предварительного поиска необходимой модели, как правило, отталкиваются от остаточного давления и номинальной производительности. Дальше вглубь не пойдем, поскольку для понимания специфики вакуумных насосов нужны соответствующие знания и понимание профессиональной терминологии.

Что непосредственно касается самых продаваемых моделей, то по статистике ими являются одноступенчатые, пластинчато-роторные, маслоуплотняемые модификации. Их популярность на рынке объясняют, прежде всего, неприхотливостью в повседневной эксплуатации, универсальностью и оптимальной надёжностью при доступной стоимости. Диапазон производительности находится в пределах 4…1600м.куб./час, а остаточный вакуум, соответственно, 0,1…800мбар.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3