Версия для печати

Выбираем диван

Психологи давно утверждают, что восприятие цветов человеком прямо пропорционально его эмоциональному состоянию. Существует достаточно много авторитетных психологических тестов по этому вопросу, подтверждающих воздействие цветовой гаммы окружающего пространства на психику. Современные производители мягкой мебели используют эту информацию в дизайне и производственном процессе. Качественную мягкую мебель в любых цветовых гаммах можно найти здесь: https://dg-home.ru/catalog/velyur_-divany_i_kushetki/. Даже в офисах компаний интерьер оформляется в таких цветах, которые способствуют повышению производительности.

Цвета можно разделить на холодные и теплые и именно теплые цветовые гаммы способствуют жизненной активизации. Человеческое зрение улавливает предметы в теплых тонах, выделяя их среди других цветов. Поэтому цвет мягкой мебели следует выбирать внимательно, тщательно продумав нюансы восприятия цветов и соответствия их оформлению интерьера. Все любят отдохнуть на диване или в кресле, но кровать является наилучшим атрибутом мебели для сна. Однако сложно пристроить широкую кровать на мизерной площади однокомнатной квартиры. Особенно такие сложности встречаются у молодых пар. которые имея 2 комнаты, вынуждены одну сделать детской, а вторую комнату использовать в качестве гостиной, спальни, рабочего кабинета.

В таких ситуациях диван был бы оптимальным решением, а особенно диван для сна с механизмом трансформации типа «клик-клак» и «книжка». Диван для сна – это прекрасные альтернативы кроватям, занимающим слишком много свободного пространства. Диван для сна следует выбирать в соответствии определенных критериев:

  • положение спящего человека;
  • вид и качество каркаса;
  • размер;
  • Обивка;
  • механизм трансформации;
  • Наполнитель матраса и сидения.

Габариты спального дивана должны оптимально соответствовать площади и конфигурации помещения и параметрам пользователя. При выборе дивана рекомендуется учитывать параметры и удобство в первую очередь спального места. Лучше выбрать диван, длина которого не менее 2 м с шириной 70-80 см. Именно при таких параметрах пользователь сможет качественно отдохнуть.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3