Версия для печати

Грамотно использовать хозблок

Как показывает практика, хозблоки из профилированного бруса в настоящее время пользуются своим уверенным спросом среди представителей современного общества, имеющих в частной собственности частные дома или же дачи. Что и говорить, а наличие грамотно спроектированного хозяйственного блока на участке помогает с решением достаточно большого количества вопросов.

Как использовать хозблок?

  1. В качестве временного места проживания. Если дом на участке только находится на стадии строительства, то в правильно спроектированном хозяйственном блоке вполне реально пожить некоторое количество времени. Естественно, в этом отношении речь идет, как правило, о летнем периоде.
  2. Душ или туалет. Опять же, здесь необходимо уделить внимание конструкции самого домика. Кстати, если говорить об использовании хозблока для размещения в нем душа, то решение вопроса с отводом воды требует своего внимания.
  3. Для хозяйственных нужд. В принципе, это назначение и является основным назначением хозяйственного блока. Итак, в небольшом домике вполне реально хранить садовый инвентарь или же велосипед, как вариант, или же использовать его в качестве сарая.

Материал для хозблока

Наиболее удачным материалом в этом случае выступает минибрус. Дерево самом по себе имеет привлекательный внешний вид, а деревянная постройка будет удачно смотреться на практически любом участке. Также, не стоит забывать, что использование минибруса, если говорить о хозяйственном блоке, обеспечивает отменную легкость монтажа конструкции.

Проще говоря, собрать домик можно без посторонней помощи. Причем, сам монтаж здесь возможен в любое время года, а стоимость материала отличается своей доступностью.

Кстати, при желании, можно приобрести хозблок, выполненный по стандартному проекту, или же заказать индивидуальную его разработку.

Одним словом, монтаж хозяйственного блока на участке можно уверенно назвать грамотным и рациональным решением, тем более, что в настоящее время проекты хозблоков отличаются своим разнообразием, позволяющем использовать постройку в соответствии со своими предпочтениями.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3