Версия для печати

Покупаем керамические блоки

Возможно, именно сейчас вам нужны качественные керамические блоки, которые предлагаются производителем. В таком случае стоит перейти сюда: https://penoblok-group.ru/katalog/keramicheskie-bloki/. Отметим, что лучшие продавцы могут предложить своим клиентам отличные условия в плане цены. Добавим к этому такое преимущество, как отличный сервис, а также быструю доставку. Каждый имеет возможность заказать разный объем строительных материалов. Оплата принимается по безналу или же наличкой.

Что же собой представляют керамические блоки? Такое название имеют поризованные камни. Среди их особенностей стоит отметить небольшой вес, а также отличную эргономику. Вот почему такая продукция очень популярна. Среди различных особенностей стоит выделить неплохую теплоизоляцию. Вот почему иногда используется такое название, как «теплая керамика». Если керамические блоки применяются, когда возводятся стены, то можно обойтись без утепления.

Производство

«Теплая керамика» изготавливается методом экструзии. Для производственного процесса необходимы прессы и большое давление. Подобная технология гарантирует пористость структуры. Это хорошо влияет на энергосберегающие свойства. Главный компонент керамических блоков – это натуральная глина. Ее смешивают с водой, используются и минеральные добавки.

Производственный цикл включает несколько этапов. Например, важно подготовить сухие компоненты, а также провести смешивание с водой. Массу необходимо тщательно перемешать и сформировать заготовки. Блоки обжигаются в условиях высоких температур.

Продаваемые блоки по форме напоминают параллелепипеды, внутри находятся пустоты. На поверхности можно увидеть пазогребневые соединения, благодаря которым с кладкой проблем не будет.

Разновидности

Керамические камни (поризованные) могут быть рядовыми. Такой вариант применяется, когда речь идет о кладке несущих стен. Что же касается доборных, то они станут отличным решением, когда производится кладка проемов дверей и окон.

Когда речь идет о наружных стенах, применяются термоблоки, что имеют длин до 51 см. Данный параметр сказывается на толщине стен. В случае с кладкой межкомнатных перегородок нужны блоки, что имеют длину до 12 см.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6