В регионе создадут интернет-платформу для общения властей с жителями

Департамент управления делами губернатора и правительства Самарской области объявил торги на поиск подрядчика для создания "электронно-коммуникационной платформы для осуществления взаимодействия граждан с органами власти".

Заявки от желающих принять участие в электронном аукционе принимаются с 17 ноября до 4 декабря, торги назначены на 8 декабря.

Согласно техзаданию, коммуникационная платформа должна быть готова уже к 2018 году. Она будет представлять собой два интернет-портала, а также по два мобильных приложения под операционные системы IOS и Android.

Первый портал сможет проводить электронные голосования, проставлять отметки на интерактивной карте, размещать новости, использовать систему баллов и поощрений. Второй - обмен сообщениями с органами власти, возможность заполнения профиля пользователя в личном кабинете и размещения новостей.

Планируется создать каталог проблемных категорий, где пользователи смогут оставлять сообщение с привязкой к геолокации. При подаче сообщения пользователь сможет выбрать категорию проблемы, ввести адрес или указать его на интерактивной карте, описать ситуацию, добавить фотографии.

После этого сообщение проходит модерацию и, в случае соответствия требованиям, направляется в личный кабинет ответственного сотрудника со стороны органа исполнительной власти. Также сообщение попадает в личный кабинет контролирующего органа.

"При этом пользователь постоянно уведомляется об изменении статуса сообщения (на модерации, прошло модерацию, направлено в организацию и т. д.), после отработки сообщения ответственная организация направляет пользователю ответ, который проверяется модератором", — говорится в техзадании для разработчиков портала.

Дата: 1745
Назад 23 ноября 2017 Вперед

В регионе создадут интернет-платформу для общения властей с жителями

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3