Лучшие способы защитить квартиру иди дом от воров

Чем меньше защищены квартиры или дома, тем более сладкой приманкой они служат для воров. Как же обезопасить себя и не потерять свои ценности? Давайте рассмотрим лучшие способы.

Чем меньше защищены квартиры или дома, тем более сладкой приманкой они служат для воров. И совершенно не правы те люди, которые думают, что к ним не залезут грабители, так как ценного у них ничего нет. По статистике в большинстве случаев из двух квартир вор выберет ту, в которую проще попасть. Как же обезопасить себя и не потерять свои ценности? Давайте рассмотрим лучшие способы.

Сигнализация

Это, пожалуй, лучший вариант. Тем более что сегодня потребителю доступны различные охранные системы. Приобретение и установка недорогой сигнализации возможна и за 150 долларов. Велика и вариативность датчиков, которыми снабдят вашу квартиру (на движение, дым, протечку воды, не санкционированное открытие входной двери во время отсутствия хозяев и т.п.). Когда срабатывает один из датчиков, сигнал моментально передаётся на панель охранной сигнализации в полиции или специализированной компании, хозяин же помещения получает уведомление на мобильный телефон.

Обманки и наклейки

Даже если у вас нет денег на установку полноценной сигнализации, можно смутить воров и заставить их искать другой объект. Для этого наклейте на дверное полотно наклейку, сообщающую о том, что объект находится под охраной, а над дверью установите специальный светодиод, цена которого не превышает 10-ти долларов. Мигая, он имитирует работу сигнализации. Скорее всего, грабитель не станет разбираться, действительно ли квартира находится под охраной или нет, а обратит свой взор на другое, менее защищённое помещение.

Есть и ещё одна фишка. Многие люди сегодня записывают на специальные устройства лай крупных собак, а затем подключают их к звонку. Каждый раз, когда в дверь звонят, запись автоматически включается. Врядли кто-то в здравом уме решится вскрывать помещение, в котором находится крупный пёс.

Металлические двери

Обязательно установите качественные металлические двери. Китайское производство не подойдёт, так как такие изделия легко режутся даже обычным консервным ножом. Помните, толщина наружного стального листа качественной металлической двери не может быть меньше 2,5 – 3 мм. Внимательно отнеситесь и к выбору замков. Лучше если их будет несколько. Обратите внимание, чтобы один из замков обязательно был ригельным. При закрытии такого изделия в стены выходят специальные штыри, надёжно фиксируя дверное полотно.

Замки на окнах

Если близко от ваших окон располагаются деревья или пожарные лестницы, то не лишним будет позаботиться о защите оконных проёмов. Для этого современные производители предлагают установить на ПВХ окна специальные замки, препятствующие взлому изделия снаружи. Помните, что решётки – это не лучший вариант, так как в случае пожара они могут отрезать находящимся в квартире людям последний путь к спасению.

Дата: 793
Назад 27 января 2017 Вперед

Лучшие способы защитить квартиру иди дом от воров

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5