В Санкт-Петербург на Новый год

Традиционные новогодние праздники – лучшее время для посещения Санкт-Петербурга. В это замечательное время в городе царит особенная атмосфера, а сам мегаполис становится необыкновенно привлекательным. Даже просто погулять по его улицам очень приятно.

Традиционные новогодние праздники – лучшее время для посещения Санкт-Петербурга. В это замечательное время в городе на Неве царит особенная атмосфера, а сам мегаполис становится необыкновенно привлекательным. Даже просто погулять по его улицам необыкновенно приятно – среди ярких красочных ночных огней, призывного блеска елочных украшений, зимней романтики и аромата хвои, которым полон Питер в это время. Ну и, конечно же, нельзя пройти мимо музеев и выставок, подготовивших новогодние экспозиции. Привлекут внимание уникальные и познавательные экскурсионные программы, а возможность во время прогулок по улицам города встретить самого настоящего Деда Мороза сделает их невероятно романтичными и наполненными предвкушением приобщения к какой-то великой тайне.

Почему не нужно отказывать себе в поездке

Новый Год – праздник традиционно семейный. Его и принято проводить в домашней обстановке. Разве что прогуляться до празднично украшенной елки на главной площади своего города. Но если вдруг хотя бы на мгновение промелькнет в голове идея о поездке в Питер, не стоит прогонять ее прочь. Напротив, нужно действовать незамедлительно – покупать билеты на транспорт и бронировать отель. Тем более что недорогие гостиницы Петербурга всегда держат свои двери открытыми перед своими гостями.

Более того, с этим стоит и поторопиться – приток гостей во время новогодних каникул настолько велик, что свободных номеров в отелях среднего класса практически не остается. А потому побеспокоиться о месте своего временного пребывания в Питере на Новый год следует заранее.

Да, откладывать поездку «на лучшие времена» попросту неразумно – их, лучших времен, может и не наступить. Зато зимой в городе перед взором ошеломленного от красоты путника открываются такие восхитительные сказочные пейзажи, что уже не обращаешь внимания на любой мороз. А воспоминания о поездке сохранятся на всю жизнь.

Даже если вы бывали в городе летом и видели уже все туристические достопримечательности, зимой вы словно попадете в совершенно иное место – настолько по-новому смотрится город, его улицы, соборы и дворцы в это время года. Так что собирайтесь, берите с собой побольше теплых вещей – и отправляйтесь в Санкт-Петербург.

Где остановиться в Питере зимой

Люди несведущие полагают, что Санкт-Петербург, в котором туристов всегда бывает очень много, располагает только дорогими роскошными отелями самого высокого класса. На самом деле дешевые гостиницы в Питере тоже есть, их довольно много. Несмотря на дешевизну отдыха в мини-отелях, они предоставляют вполне комфортные условия для проживания. А что еще нужно для туриста, приехавшего в Санкт-Петербург на новогодние праздники? Вряд ли гость будет проводить в номере все свое время. Главное в этой поездке – прогулки, экскурсии, посещение праздничных мероприятий, музеев и концертов.

Дата: 872
Назад 24 октября 2016 Вперед

В Санкт-Петербург на Новый год

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6