Михаил Бабич провел рабочую встречу с президентом ОАО "АвтоВАЗ" Николя Мором

В пятницу, 24 июня, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич на фестивальной поляне на Мастрюковских озерах, где сегодня завершается молодежный форум "iВолга", обсудил с президентом ОАО "АвтоВАЗ" Николя Мором ситуацию на крупнейшем автомобильном заводе страны. В совещании принял участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Николя Мор рассказал Михаилу Бабичу о планах предприятия в среднесрочной и долгосрочной перспективе. В частности, завод планирует усилить локализацию автокомпонентов, полностью обновить модельный ряд компании, работать над качеством продукции. "Наша главная цель - стать автомобильной компанией №1 на российском рынке", - отметил Николя Мор.

Михаил Бабич подчеркнул, что план развития у ОАО "АвтоВАЗ" позитивный, многое удалось и сделать за прошлые годы. В частности, на рынок вышли две новые успешные модели, проведена серьезная работа над качеством автомобилей. В то же время, по мнению Михаила Бабича, завод должен активнее работать с отечественными производителями автокомпонентов, максимально локализовать производство. Особое внимание Михаил Бабич уделил оптимизации производства. "Любые кадровые решения должны предваряться созданием новых рабочих мест. В Тольятти развивается особая экономическая зона, можно использовать этот ресурс для создания рабочих мест для высвобождаемых с завода сотрудников", - подчеркнул полпред.

Полномочный представитель президента отметил, что государство будет оказывать предприятию всю необходимую поддержку.

Дата: 925

Михаил Бабич провел рабочую встречу с президентом ОАО "АвтоВАЗ" Николя Мором

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3