Как создать сайт самому

Некоторые считают, что создать сайт самому нереально, что для этого обязательно нужно обращаться к специалистам и платить большие деньги. Когда-то были такие времена, теперь всё поменялось.

Теперь, благодаря современным технологиям, любой, кто имеет доступ интернет и немного владеет компьютером, может сделать сайт. В этой статье мы расскажем вам о том, как создать сайт самому, приведём пошаговую инструкцию.

Идея

Перед тем, как создать сайт самому, у вас должна быть идея. Придумайте, что это будет за проект, о чём он, какие будут возможности. Попытайтесь представить себе, как будет выглядеть ваш сайт через месяц, полгода, год, два – как он будет развиваться.

При необходимости, запишите или зарисуйте важные моменты своей идеи. Так вы легче её представите.

Домен и хостинг

Теперь, чтобы создать сайт самому, необходимо купить домен и хостинг. Домен – это имя сайта, а хостинг – это место, где он будет храниться. Это не дорого, в год вы потратите около 1 000 рублей.

Подробнее о том, что такое домен и хостинг, вы можете узнать тут.

WordPress и плагины

Перед тем, как создать сайт самому, вам потребуется познакомиться с WordPress. Это конструктор сайтов, система управления. Для неё есть множество дизайнов и плагинов, которые расширяют функционал сайта.

С помощью WordPress можно реализовать практически любую идею. Это бесплатная система управления сайтом, она на русском языке и создана специально для новичков. Установить WordPress можно меньше, чем за минуту с помощью автоустановщика на хостинге, который есть практически везде.

Статьи и время

Теперь последний этап – это написание статей. Их нужно много, поэтому перед тем, как создать сайт самому, следует позаботиться о своём режиме дня и выделить несколько часов на написание статей.

Статьи являются основным двигателем в продвижении сайта, поэтому к их созданию следует подойти очень внимательно. Статьи должны быть качественными и SEO оптимизированными. Подробнее о параметрах текста вы можете узнать тут.

Способ монетизации

Способы монетизации, на котором вы будете заработать, должен быть у вас голове с самого начала. Методов для этого существует множество, но приумать нужно сразу, чтобы затачивать постепенно свой проект под него.

Когда на вашем сайте уже много статей и есть хорошая посещаемость, можно внедрить монетизацию и собирать доход.

Итак, все о создании сайтов вы постепенно узнаете в процессе работы над своим сайтом, применяя полученные знания на практике.

Дата: 1809
Назад 11 февраля 2016 Вперед

Как создать сайт самому

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6